Каждый год мы думаем о том, что дарить на день рождения родственникам, друзьям или членам семьи. Но не стоит забывать и о коллегах по работе. Если вы поздравите их с днем рождения, то восторга будет очень много. А если же в вашем коллективе появился сотрудник, у которого скоро день рождения, то поздравление только сблизит вас.

Если этот сотрудник работает давно, то можно сочинить всем коллективом стих. Это будет что-то новое и интересное, особенно если он будет не просто поздравительным, а с юмором. В нем можно упомянуть образ жизни именинника, смешные ситуации или черты характера.

Если же нужно придумать подарок от всей фирмы, то он должен быть не просто знаком внимания, но кроме этого и приносить пользу. Очень хорошо, если вы знаете, чем человек увлекается и что любит. Тогда с подарком проблем не возникнет и можно выбрать то, что ему нужно. Если ваш коллега приверженец здорового образа жизни, то можно подарить ему абонемент в хороший фитнес клуб или же полезные спортивные принадлежности.

Если же сотрудник любит готовить, то можно подарить кулинарную книгу, оригинальную посуду или какие-то предметы для выпечки или ее украшения. Если поздравлять нужно девушку, то идеальным вариантом будет сертификат на покупку косметики. Такой подарок точно обрадует каждую. А любителям разводить цветы можно подарить какой-то редкий цветок, специальную литературу или же какие-то красивые подставки под вазоны.

Если нужно поздравить нового сотрудника, увлечений которого вы не знаете, то можно подарить что-нибудь для офиса, например стильную ручку или дорогой ежедневник. Подойдет также офисный набор или бумагодержатель.

Когда подарок выбран, необходимо продумать то, как лучше его презентовать. Хорошим вариантом будет украшение помещения воздушными шарами с пожеланиями. Это будет очень и красиво и надолго запомнится имениннику. Если так поздравлять сотрудников не принято, то можно просто собраться коллективом, сказать всем по очереди свои пожелания и вручить подарок. Также можно в дополнение подарить цветы и прочесть стихи.

Читайте также:  Служебный роман

Какой способ поздравления вы бы не выбрали, в любом случае это будет приятным знаком внимания для любого сотрудника.