В домашних условиях отбелить зубы можно только если цвет их изменен незначительно. Домашнее отбеливание не поможет сделать зубы идеально белыми, но вы сможете вернуть им естественную белизну, которая была испорчена пищевыми продуктами. Если же зубы нуждаются в лечении, то производить домашнее отбеливание недопустимо. Сначала необходимо посетить кабинет стоматолога, а потом уже заняться отбеливанием зубов.

Если же вы все-таки решились на домашнее отбеливание, то не рекомендуется при отбеливании использовать вещества, способные разрушать эмаль. Наиболее распространенными домашними отбеливателями зубов считаются перекись водорода, пищевая сода и древесный уголь. Еще к отбеливателям можно отнести кислые ягоды и фрукты, только те, которые не красят.

Как же правильно отбеливать зубы с помощью перекиси водорода? Существует три способа. Первый заключается в том, что после чистки зубов обычной зубной пастой вам следует смешать ложку перекиси водорода в стакане воды (заполнен на четверть), этим раствором вам следует прополоскать рот. Второй способ – после того как вы почистите зубы, возьмите ватный тампон, обмокните его в перекиси водорода и протрите зубы. Третий способ представляет собой процесс, где следует выдавить около одного сантиметра пасты на зубную щетку, добавить соды на кончике ножа, каплю перекиси водорода. Чистите этой смесью зубы.

Такой же эффект дает обычная пищевая сода. Ранее уже упоминался рецепт с перекисью и содой. Также щетку с нанесенной зубной пастой можно обмокнуть в пищевую соду и почистить зубы. Есть еще два варианта отбеливания с помощью пищевой соды. Первый – после чистки зубов обычной зубной пастой прополоскать рот раствором соды в пропорциях одна ложка соды на полстакана воды. Второй – зубную щетку обмакнуть в соду, используя ее как зубной порошок, процедуру можно проводить 2 раза в неделю.

Читайте также:  Протезирование зубов

Если речь идет о древесном угле, его очень тяжело найти в естественном виде, поэтому для простоты измельчают активированный уголь в порошок и используют так же, как зубной порошок, или как соду, обмакивая щетку с пастой в порошок из активированного угля.

Эти домашние рецепты вполне безвредны, но это не значит, что ими можно злоупотреблять. Если у вас не получается домашними методами отбелить зубы, то вам лучше обратиться к специалисту.