Каждая женщина мечтает иметь идеальную кожу лица. Но одних природных данных, порой, бывает недостаточно, дабы сохранить ее молодость на долгие годы. И это не удивительно. Ведь именно на лице кожа чаще всего подвергается неблагоприятным внешним факторам, таким как пыль, грязь, плохой воздух, переохлаждение и сухость зимой, или негативное воздействие солнечных лучей и жирный блеск летом. Все это сильно сказывается на нашем лице, и со временем кожа на нем становиться тусклой и обезвоженной, что и провоцирует скорейшее появление главных женских врагов – морщин. Исходя из всего этого, можно сделать вывод: наша кожа лица постоянно нуждается в заботе и правильном уходе. Поэтому, давайте разберемся, как правильно за ней ухаживать.

  1. Самое основное и, пожалуй, самое главное правило – это качественное очищение кожи лица. В вашем арсенале красоты обязательно должен присутствовать гель, или пенка для умывания и тоник. Мойте лицо не менее двух раз в день.
  2. Время от времени делайте пилинг лица. Эта процедура нужна для того, чтобы убрать с кожи все отмершие клетки и ороговевший слой эпидермиса. В результате мы получаем сияющую, эластичную, обновленную кожу. Проводить процедуру пилинга можно как в салоне красоты, так и в домашних условиях. Для этого хорошо подойдут скрабы, или пилинги. Для их приготовления подойдет молотое натуральное кофе, мелкая морская соль, либо овсяные хлопья.
  3. При любых условиях используйте кремы для лица. Летом хорошо подойдут увлажняющие крема, которые будут направлены на защиту кожи от ультрафиолетовых лучей. А зимой лучше использовать питательный крем. Их функция заключается в надежной защите от холодного ветра и морозов.
  4. Откажитесь от курения и вредных привычек. Они пагубно сказываются на состоянии кожи лица. Она становиться тусклой, безжизненной, а морщины появляются гораздо быстрей.
  5. Высыпайтесь. Залог красивой молодой кожи зависит от хорошего сна. Ложитесь спать не позже полуночи. Именно после этого времени в организме начинаются все регенерирующие процессы, направленные на восстановление кожи.
  6. Повысить тонус кожи поможет массаж. Выполнять его необходимо легко, без сильных нажатий и растягивания, по массажным линиям лица.
  7. Как и для всего организма в целом, для кожи также важно правильное питание. Употребляйте здоровую натуральную пищу, с высоким содержанием витаминов и микроэлементов.
  8. Пейте как можно больше очищенной воды в день. Стандартная норма для человека составляет не менее двух литров. Ограничьте также употребление кофе. Лучше будет заменить его соками или зеленым чаем.
Читайте также:  Боремся с синяками под глазами