Вследствие гормональных дисбалансов в организме, после больших стрессов или нехватки тех или иных витаминов у женщин могут появляться залысины. Есть случаи, когда эту проблему нельзя решить с помощью современной медицины. Поэтому нужно уметь скрывать эти участки. Суть состоит в том, чтобы подобрать правильную прическу или же другие способы – словом, сделать все, чтобы изъяны не были видны.

В подборе прически вы можете рассчитывать на опыт парикмахера, который уже имел дело с этой проблемой и знает, что нужно делать, дабы вы не комплексовали и были уверенные в своей привлекательности. В случае, если ваши залысины разместились в области висков или лба, вам не следует зачесывать волосы назад, не смотря на то, что, может быть, вы привыкли это делать. Нужно сделать что-то совершенно новое – попробуйте прическу с челкой короткую стрижку, осветив волосы.

Если же вы имеете залысины в области темени или сбоку, вам необходимо забыть о коротких стрижках, ведь они будут подчеркивать ваши недостатки. Вам нужно учитывать размеры шеи и форму вашего лица, когда вы будете выбирать стрижку самостоятельно. При этом следует учесть, что лучше оставить длинные волосы, ведь так будет легче скрывать те участки головы, где есть залысины.

Еще одним способом избавится от комплексов по этому поводу, является процедура наращивания волос. Нужно обратиться к профессионалу, и он сделает так, что все вокруг будут восхищаться вашей красотой. Но возможна ситуация, когда вы столкнулись с проблемой залысин, но у вас нет времени для принятия каких-либо мер. В этом случае для брюнеток есть еще один выход. Все что нужно – это купить краску под цвет ваших волос и нанести ее на то место, где образовалась залысина. Конечно, это не спасает от проблемы, но на некоторое время избавляет вас от нее.

Читайте также:  Секреты правильного нанесения крема

Специально для женщин, которые имеют хлопоты с волосами, была создана методика маскировки залысин. С ее помощью вы сможете увеличить свои волосы в объеме. Мойте каждый день голову и сушите ее феном для нужного эффекта. Если вы имеете залысины на висках или лбу, вас спасет челка. Самый лучший выход – сделать прическу с длинными волосами. Ведь тогда вы сможете сделать локоны, что будут обрамлять все лицо. Ваша прическа будет делать вас привлекательней, скрывая ваши недостатки, и вы не будете чувствовать никакого неудобства или стыда.

Трюк по маскировке залысин