У редкой представительницы прекрасного пола имеется идеальная кожа, у которой нет никаких недостатков. Неправильное питание, плохая экология, переутомление, гормональные нарушения кожные покровы делают далекими от совершенства. К огромному счастью, сегодня проблемы с кожей приговором красоте не являются. Проще всего сделать кожные покровы идеальными, если воспользоваться тональными средствами. Но все же вокруг этого вида декоративной косметики имеются некоторые убеждения, которые часто истине не соответствуют.

Первый миф. Тональный крем поры закупоривает

Доля правды в этом утверждении есть, но только в том случае, если используется тональная основа неправильно. Тональный крем нельзя наносить на кожные покровы, на которые предварительно не была нанесена база под макияж.

В состав таких баз входит силикон, который поры защищает от проникновения тональной основы, а также обеспечивает легкое и ровное нанесение. Кроме всего прочего, если представительница прекрасного пола будет таким способом создавать макияж, то он будет отличаться высокой стойкостью. Большое количество женщин считает, что простой дневной крем можно использовать в качестве базы под макияж. Но на самом деле это не там. Большинство дневных кремов с тональными средствами смешивается и проникает в поры.

Второй миф. Если у девушки кожа жирная, то она не должна пользоваться тональными основами

Данный стереотип безоснователен полностью, так как именно для девушек с жирной кожей имеется огромное количество тональных средств, которые отвечают всем ее потребностям. Если в течение дня на лице образовался блеск, то убрать его можно при помощи прозрачной пудры или матирующих салфеток.

Читайте также:  Как избавиться от синяков под глазами

Третий миф. Из-за использования тональных средств кожа стареет быстрее

Если представительница слабого пола пользуется средствами известных марок, которые о качестве своей продукции заботятся, то у нее нет никаких поводов для беспокойства. К тому же большое количество современных тональных средств содержат в своем составе витамины, которые старение замедляют. Другими словами можно сказать, что такие косметические средства в себе совмещают качества ухаживающей и декоративной косметики.

Миф четвертый. Перед тем как тональное средство нанести на кожу, его необходимо смешивать с дневным кремом

Эти усилия излишни. Если представительница слабого пола желает цвет тонального средства сделать светлее, то она должна сразу приобрести средство необходимого оттенка. Если же она хочет, чтобы тональный крем наносился легче, она должна предпочтение отдавать косметике с легкой текстурой.