Если девушка в теле, но при этом хочет, чтобы ее лицо было более худым, единственным способом решить данную проблему является похудение. Но если у нее просто широкое лицо, то она его может зрительно сузить. Как в одном, так и в другом случае не помощь придут верно подобранная прическа и макияж.

Чтобы лицо зрительно стало более худым, девушка должна пользоваться румянами, а также скульптурирующей пудрой. С первыми все понятно: они должны наноситься на область скул. А что касается скульптурирующей пудрой, то она накладывается под скулы, чтобы лицо можно было смоделировать. У пудры должен быть холодный коричневый оттенок, главное, чтобы она была матовой. В ней не должно быть мерцания. Румяна при этом необходимо подбирать теплого, нейтрального тона. Девушка не должна забывать о том, что ее лицо должно стать свежим и натуральным.

Румяна и блеск либо помада, должны иметь один оттенок, одну «температуру». Помимо всего остального, девушке акцент нужно будет делать на глаза. Если органы зрения у представительницы женского рода большие, они все же могут «потеряться» на круглом лице, по этой причине их следует выделять тенями. Если говорить про губы, то в том случае, если они очень тонкие, то они будут полноту лица лишь подчеркивать. Отвлечь от этого внимание можно, сделав губы более объемными. Предпочтение необходимо отдавать помаде и блеску светлого оттенка.

Что касается причесок, то ни в коем случае не должно быть прямой и ровной челки. Все прекрасно знают о том, что горизонтальные линии полнят, данное правило касается и причесок. Также девушка должна отказаться от стрижки одной длины. Ежели лицо у нее слишком широкое, то она должна выбирать какую-нибудь ступенчатую стрижку, высокую прическу, если волосы у нее длинные. Хорошо таким девушкам подходит мелирование.

Читайте также:  Маски и ванночки для рук

Если представительница слабого пола все-таки хочет иметь челку, то она у нее должна быть длинной и не симметричной. Также ей подойдет пробор, но он должен быть косым. Девушка не должна забывать о том, что асимметрия является ее другом.