При достижении интересного возраста и уже имея статус бабушки, каждая женщина реагирует на это по-разному.

Большая часть женщин, достигнув 50 лет, по-прежнему хочет выглядеть женственными и стараются соответствовать этому. Восхищающий взгляд окружающих тоже немало важен для них. Женщина в любом возрасте хочет быть привлекательной для мужчины.

Есть и другая сторона медали. Когда женщина, достигнув определенного возраста, все же хочет также элегантно и стильно выглядеть, быть подтянутой, иметь хорошую фигуру, соответствовать моде. И все это не ради взгляда мужчин, а ради самой себя. Такие женщины хотят как-то внешностью подтвердить успешность карьеры. В ход идут все известные средства. Это и всевозможные диеты для поддержания фигуры, уход за телом, макияж, маникюр, прически. Даже после 50 женщина, которая следит за собой, остается очень даже интересной.

Какая лучше подойдет прическа после 50?

Безупречная длина

Самый подходящий вариант — это волосы длинной до плеч. Подобная прическа дает возможность ходить с распущенными волосами. Но при необходимости их можно собрать в хвост или пучок.

Придать свежести такой прическе можно с помощью завивки. А волнистые волосы, наоборот, сделать ровными, использовав утюжок. С такими волосами женщина в 50 лет выглядит намного привлекательней, чем с длинными.

Многослойная стрижка

Когда лицо обрамляется слоями волос, это выглядит довольно элегантно. В этом направлении можно представить прическу, где все волосы имеют одинаковую длину. Здесь просто нужно как бы «спрятать» слои. В результате при укладке феном можно получить объемную прическу.

Читайте также:  Парабены в косметике

Лучше не усложнять прическу

Женщина после 50 с прической сложной конструкции может иметь немодный вид. К примеру, рваную линию коротких волос лучше сменить на длинные слои. А чтобы долго не объяснять в парикмахерской какой образ хочется получить, можно показать фото, на которой изображена понравившаяся прическа.

Светлому цвету отдавать предпочтение

Светлым тонам волос свойственно молодить лицо, это нужно помнить. Какой именно выбрать цвет, лучше обратится к мастеру, и тогда можно попробовать сделать волосы светлее.

Нежелательные прически после 50, что говорят о возрасте и старят

В первую очередь это седина. Далее, неверно подобранная длина. Нужно понимать, что чересчур длинные волосы могут просто превратить женщину в ундину. И вряд ли такой образ придаст молодости. И конечно же, неопрятные волосы также женщине после 50 не добавят привлекательности. Это если прическа плохо уложена, не совсем расчесана и волосы растрепаны.

В таком интересном возрасте должно быть немного больше свободного времени, чем, к примеру, в 30. И, значит, можно найти время для ухода за волосами, чтобы всегда иметь опрятный вид и быть достойной своего возраста!