Представительница слабого пола сердце молодого человека может покорить одним только взглядом. Глаза являются зеркалом души, по ним можно узнать об эмоциях и чувствах человека. Иногда глаза говорят даже больше, чем откровенные слова. Чтобы взгляд стал неотразимым, особое внимание необходимо уделять уходу за глазами, также нужно пользоваться правильным макияжем.

Первый секрет – за кожей вокруг глаз нужно ухаживать

Нижние и верхние веки нуждаются в тщательном уходе и внимании. Среди всевозможной косметической продукции у девушки в обязательном порядке должен иметься качественный крем, предназначенный для век. Благодаря нему можно справиться с первыми признаками старения, увлажнить кожные покровы, в особенности, если кожа тонкая, ранимая и сухая. Также благодаря использованию такого крема разглаживаются мелкие морщины. Наносить крем для век необходимо по утрам и по вечерам, после того как с глаз будет снят макияж.

Второй секрет — нужно ухаживать за ресницами

Густые, длинные загнутые вверх реснички взгляд распахивают, он делается открытым, выразительным, завораживающим. Добиться такого эффекта можно при помощи наращивания, однако настоящие ресницы из-за этого портятся.

Чтобы настоящие реснички стали гуще и длиннее, за ними необходимо ухаживать при помощи кондиционеров, которые в своем составе содержат витамины и косметические масла.

Если ресницы у девушки прямые, их необходимо специальными щипцами подкручивать, чтобы взгляд становился более открытым.

В макияже необходимо пользоваться качественной тушью, имеющей хорошую щеточку. Благодаря качественным тушам короткие ресницы удлиняются в несколько раз и становятся более объемными.

Третий секрет — нужно употреблять витамины

Иногда припухлость, мешки под глазами свидетельствуют о том, что в организме человека мало каких-либо витаминов. Чтобы глаза были наполнены здоровым блеском, необходимо в пищу употреблять много продуктов, в которых содержатся витамины группы В. живость и подвижность взгляду добавляет витамин С. зачастую тусклый и усталый взгляд говорит о том, что в организме очень много токсинов. В таком случае человек должен периодически себе устраивать разгрузочные дни. Чтобы глаза перестали опухать, необходимо принимать витамин А.

Читайте также:  А вам не надоели постоянные прыщи

Четвертый секрет – с глаз нужно снимать напряжение

Часто бывает так, что в суете постоянных дел человек не может найти время для того, чтобы отдохнуть самому, что уж тут говорить про глаза. Напряжение и усталость отрицательным образом сказываются на взгляде. Он делается тусклым, пропадает блеск. С глаз напряжение необходимо снимать. Для этого девушка должна глаза закрыть, на пару минут приложить к ним ладони, потом указательным пальцем помассировать закрытые глаза.

Пятый секрет – глазам необходимы компрессы

Благодаря использованию теплых компрессов можно избавиться от проблем кожи вокруг глаз, взгляд приобретет здоровый блеск. Можно в качестве компрессов пользоваться чайной заваркой, отварами лечебных трав, косметическими маслами и многим другим.

Шестой секрет – глазам необходима гимнастика

Благодаря гимнастике для глаз зрение не только укрепляется, но еще и освежается взгляд, контролируется слезоотделение. Зрачками нужно вращать по кругу, потом вниз и вверх. Веками на протяжении пары минут нужно часто моргать. Далее девушка должна начать зажмуриваться, а потом широко веки распахивать. Благодаря такой гимнастике усталость с глаз снимется.

Седьмой секрет — если зрение плохое, нужно носить очки

Девушки с плохим зрением нуждаются в контактных линзах или в очках. Если они будут постоянно щуриться, то вокруг глаз появятся морщинки.

Восьмой секрет – бровям надо придать форму

Благодаря правильной форме бровей взгляд становится выразительным.

Девятый секрет – глаза нужно красиво красить

Для того чтобы создать неотразимый взгляд, необходим макияж глаз. Он должен недостатки взгляда устранять.