Густые ресницы делают взгляд более изысканным. Но для достижения желаемого эффекта, нужно правильно ухаживать за глазами, иначе ресницы станут короткими и редкими. Чтобы не допустить этого, необходимо заботится о ресницах и предпринимать ряд косметических процедур, проведение которых возможно в домашних условиях.

Большое значение имеет правильное снятие макияжа. Если вы используете водостойкую тушь, удаляйте ее специальными средствами, которые для этого предназначены. Затем умойтесь с гелем для лица под приятной теплой водой и воспользуйтесь увлажняющим кремом.

Делайте питательные маски. Однако для начала необходимо сделать тест на наличие аллергической реакции для предотвращения раздражения. Намажьте средствами тыльную сторону. Если через несколько часов у вас не появится зуд или покраснение, то можете смело пользоваться.

Чтобы укрепить ресницы, вам необходим вазелин с витамином Е. Нужно смешать эти две составляющие перед самым использованием, а вот хранить остатки не рекомендуется. Нанесите массу на ресницы и подождите тридцать минут, затем удалите ее. Если у вас есть мимические морщины, то смажьте вазелином кожу вокруг глаз. Примочки с использованием насыщенного зеленого чая дают великолепный результат. Необходимо добавить две полные чайные ложки листового зеленого чая в стакан кипятка и приступать к процедурам. Нужно пропитать ватные диски, положить их на веки глаз и подождать пятнадцать минут. Умываться после процедур не обязательно.

Перед тем, как вы идете спать, нанесите на ресницы немного касторового масла. Если у вас аллергия, то репейное масло можно быть использовано вместо касторового. Избегайте попадания масла в глаза, в противном случае могут появиться отеки и мешки под глазами. Это действие необходимо повторять в неделю два или три раза или каждый день, чтобы получить желанный результат как можно скорее.

Читайте также:  4 мифа о тональной основе

Используйте только качественную косметику, желательно без отдушек. Следите за сроком годности туши. Иначе она может вызвать раздражение и выпадение ресниц. Необходимо удалять макияж перед сном, чтобы сохранить здоровье глаз.

Как ухаживать за ресницами в домашних условиях?