Женщины просто обожают слышать в свою сторону комплименты и прочие приятные вещи, но и представители сильного пола тоже не против получать от женщин комплименты. Но тут все немного сложнее. Ведь не станет же представительница прекрасного пола говорить своему спутнику о том, что галстук идеально подходит к его глазам, а также о том, что он самый красивый на этом празднике. Если вы хотите правильно одарить своего молодого человека комплиментом, вы должны освоить определенные навыки.

Надо понимать, что нет смысла без конца восхвалять своего мужчину и восхищаться его поступками, независимо от того заслуживают они этого или нет. Понятное дело, что вы хотите любимому сделать приятное, но меру необходимо тоже знать. Если представитель сильного пола поймет, что любое его движение приводит вас в восторг, то, в конце концов, он вообще перестанет что-либо делать.

Женщина, обладающая определенной мудростью, будет хвалить мужчину в том случае, если он этого действительно заслуживает. Но тут надо учитывать ряд нюансов. Например, ваш возлюбленный всегда чинит все, что сломалось у вас в доме и без проблем может прикрутить полочку в ванной, если вы за такие действия будете его хвалить, то он не будет думать о том, что его поступок действительно имеет ценность. Но вот если вы не заметите его стараний при уборке квартиры, то тут он и правда может оскорбиться. Это говорит о том, что хвалить своего любимого надо в тех случаях, когда его поступок для него самого имеет определенную ценность. Он должен понимать, что его старания не остаются незамеченными.

Не стоит испытывать стеснения к комплиментам по поводу интимной жизни. Для представителей сильного пола секс играет огромную роль в жизни. Это говорит о том, что надо как можно чаще сообщать своему возлюбленному, насколько он хорош в постели. Однако при этом не стоит фальшивить. Если есть моменты, которые вас не устраивают, то нет смысла уверять своего кавалера в том, что все просто замечательно. Если мужчина искреннее любит женщину, то в первую очередь будет стремиться сделать все возможное, чтобы ей было хорошо. Поэтому нужно хвалить возлюбленного с умом и тут же направлять в правильное русло, и он обязательно оценить ваши старания.

Читайте также:  Как удержать мужчину

Не упускайте возможности поблагодарить мужчину за то, что он делает для вас. Конечно, нет смысла одаривать его кучей комплиментов, но все же пару приятных слов надо сказать непременно. Если любимый решил помочь вам по дому, не забудьте ему сообщить о том, что очень цените его порыв. Скажите несколько положительных слов о его рубашке или новых ботинках. Давайте понять своему мужчине, что вы замечаете каждую мелочь, которая имеет к нему отношение. Не смотря на общепринятое мнение, надо отметить, что именно мужчинам больше нужно одобрение и похвала, нежели представительницам слабого пола. Особенную важность такие слова играют, если они исходят от любимой девушки.

Если вы хотите сделать любимому комплимент, то должны правильно подобрать интонацию. Важно, чтобы любимый действительно поверил в искренность ваших слов. Нельзя хвалить шутливым или равнодушным тоном. Для комплиментов в мужскую сторону подходит тихий и волнительный голос, каким обычно сообщают нечто интимное, такая интонация воспринимается прямо на подсознательном уровне.

Не забывайте хвалить своего мужчину. Говорите ему как можно больше приятных слов, сообщайте о своей любви и преданности. Мужчина должен знать, что его поступки важны вам, тогда у него будет стимул продолжать в том же духе.