Предательство любимого человека – одно из самых болезненных испытаний, которое может встретиться на жизненном пути. Оно лишает покоя, веры в справедливость и причиняет сильнейшую душевную боль. Ведь от любимого человека у вас не было никаких тайн и секретов. Он казался таким понимающим, нежным и верным. Для многих женщин предательство любимого сродни «концу жизни». Что теперь делать?

Ясно, что «советы со стороны» каждый дать горазд. Однако любому человеку в такой ситуации нужно помочь прогнать негативные эмоции. Безусловно, сначала все равно будет сильное потрясение, жгучая обида, слезы, может даже произойти истерика. Но немного погодя, когда чуть полегчает, следует все-таки подумать рассудительно и спокойно. Здравый смысл и логика – вот что должно быть в данном случае на первом месте.

Естественное и самое простое желание человека, который попал в такую ситуацию – посчитать себя оскорбленным и несправедливо обиженным, жалеть себя и со слезами восклицать «Почему я? Почему никто другой?». Поверьте, эта простота, хуже воровства. Т.к. от этого только усложнится решение проблемы.

Поэтому вам следует постараться удержаться от нервного порыва – свалить всю вину на противоположную сторону. Пример: жена узнала, что у мужа есть любовница. Реакция любой женщины – злость, обида, желание пожаловаться близким и родным, устроить мужу скандал и проучить его любовницу. Сделать это просто, только станнит ли от этого женщине легче и поможет ли это ей понять, почему именно ее любимый это сделал? Ведь когда-то муж ее очень любил и выделял среди других женщин. Что же случилось, нет ли в этом ее вины?

Предположим, что жена не следит за собой, не уделяет любимому должного внимания, отлынивает от секса, а в квартире вечный бардак. Мол, теперь же я замужем и муж от меня никуда не денется. Так кого тогда здесь следует винить?

Читайте также:  Как заставить парня признаться в любви

Чтобы была возможность исправить ситуацию, сторона, которой изменили, часть вины должна принять на себя. Нужно лишь рассудительно, спокойно и откровенно поговорить со своей второй половинкой. В противном случае разрыв неминуем.

Ну а если вам изменили из-за выгоды в финансовом плане или подобного рода причин, то позабудьте об этом человеке – он недостоин вас. Не переживайте попусту. Представьте, что в вашей жизни он был всего лишь нелепой случайностью.