Когда представительница прекрасного пола в домашних условиях окрашивает волосы, на ее кожных покровах остаются пятна, которые достаточно сильно портят настроение. В особенности, если девушка собирается пойти на важную встречу. Чтобы следы от краски отмыть, необходимо приложить массу усилий и потрать немало времени.

Если девушка сразу после окрашивания увидела на своей коже следы от краски, она должна сделать мыльный раствор. В емкость необходимо налить немного теплой воды, добавить туда небольшое количество жидкого мыла. В полученном растворе нужно смочить ватный диск и им обработать загрязненные участки. Как только пятна исчезнут, мыло необходимо смыть простой водой.

Если пятна были замечены слишком поздно, то нужно использовать косметический скраб. Небольшое количество скраба необходимо нанести на окрашенные кожные покровы, немного потереть.

Чтобы от следов от краски избавиться, нужно смешать несколько маленьких ложечек пищевой соды с небольшим количеством обычной воды, чтобы получилась довольно мягкая паста.

Средство необходимо нанести на ватный тампон, обработать им испачканные участки. Как только пятна пропадут, кожные покровы надо ополоснуть теплой водой. Пищевая сода является безопасным и натуральным продуктом. При помощи данного продукта можно избавиться от пятен от краски и при этом не переживать за состояние своей кожи.

Краску для волос можно смыть, если воспользоваться ацетоном или медицинским спиртом. Несколько капель растворителя нужно нанести на ватный тампон, осторожно протереть им испачканные места. Может быть, с первого раза полностью избавиться от пятен не получится, поэтому, если есть такая необходимость, то действия нужно повторить еще один раз.

Ватную палочку можно смочить в оливковом или растительном масле, нанести средство на пятна, оставить на пару часов. Когда это время подойдет к концу, обработанные участки нужно просто протереть, пока кожа полностью не очистится. Если масла под рукой не оказалось, то можно воспользоваться вазелином. Такая процедура обычно занимает много времени. К тому же из-за использования вазелина на коже может появиться раздражение.

Читайте также:  Бразильская депиляция зоны бикини