Современная леди всегда должна быть готова к смене обстоятельств. Пригласил ли ее бизнес-партнер на официальный обед или друзья назначили неформальную вечеринку в ближайшие выходные. Блистать на таких мероприятиях нужно не только умом и находчивостью, но и безукоризненным нарядом, поэтому наготове всегда должно быть хорошее коктейльное платье. А его, как и любой другой наряд, нужно подбирать с особой тщательностью. О правилах, которым нужно при этом следовать, мы и поговорим в данной статье.

Итак, для начала напомним, что сегодня коктейльным считается укороченное платье, лишенное рукавов и воротника. Наряд может быть выполнен абсолютно в любом стиле. Сегодня модельеры предлагают огромное количество фасонов коктейльного платья. Кстати, цветовая гамма изделий, также не имеет ограничений. Чаще всего коктейльные платья шьются из шелка, атласа и шифона, но не менее изысканно смотрятся модели, выполненные из бархата, крепа, стрейчевого атласа и парчи. Ну и, конечно же, нельзя не вспомнить о маленьком черном платье, которое на протяжении вот уже нескольких десятилетий остается одной из самых популярных разновидностей коктейльного платья.

Перейдем к основным правилам выбора коктейльного платья

  • Первое: очень важно, чтобы платье было именно вашего размера, ни на сантиметр больше, ни на сантиметр меньше. Оно должно стать частью вас – «второй кожей».
  • Второе: уделите внимание глубине декольте, если вы привыкли открывать свою грудь, если платье в целом гармонично смотрится на вас, то покупайте, если же вы чувствуете, хоть малейший дискомфорт, то лучше подыскать другой вариант.
  • Третье: учтите все особенности фигуры, и, исходя из этого, подбирайте нужный фасон. Не стоит выбирать платье, которое отлично смотрится на супермодели, если вы не обладаете такими же параметрами. Поверьте, под любой тип фигуры, можно подобрать платье, которое преобразит свою обладательницу и представит во всей красе.
  • Четвертое: не забудьте принять во внимание свой цветотип внешности, ведь каждому типу свойственны цвета, которые могут максимально раскрыть всю красоту женщины. Если вы не знаете, к какому типу относитесь, то Internet легко подскажет. Кроме того помните еще и о том, что темные тона стройнят фигуру, а светлые — зрительно ее увеличивают. Яркие принты также позволяют визуально скрыть недостатки или наоборот подчеркнуть достоинства.
  • Пятое: не бойтесь добавлять аксессуары.
Читайте также:  Как выбрать компрессионное белье