Отличная идея — в Новогодние каникулы устроить праздник для ребенка дома. Можно подготовить сценарии на каждый день. Не обязательно посещать все многочисленные стандартные новогодние елки, которые могли уже порядком надоесть Вашим детям. Гораздо интереснее может оказаться организация праздника для ребенка дома.

Это может быть самое настоящее представление, с постановкой спектаклей, разнообразными конкурсами и игрушками. Если применить фантазию, можно пригласить из специального агентства клоуна: он сможет показать ребенку и всем его друзьям различные захватывающие фокусы. Согласитесь, очень отрадно, когда Ваш дом полон веселыми смехом детей, а Вы вместе с Вашими детьми сможете от души посмеяться над шутками клоуна, а возможно и вспомнить Ваше собственное детство.

Новый год , если у Вас малыш

Взрослые люди в новогодние праздники ходят в гости к друзьям, в кино, в театр, однако для маленького ребенка такая программа может оказаться не совсем подходящей. Но оставлять малыша в праздничные дни под присмотром бабушки с дедушкой тоже не всегда самый лучший выход, ведь ребенок тоже хочет радостных впечатлений, хотя он еще маленький и многого может не понимать. Чтобы Новый год был не скучным, вполне можно сделать праздник для ребенка дома, так Вы сможете удачно сочетать приятное с полезным. Есть много способов, как молодая семья с ребенком может организовать свои развлечения. К примеру, можно поиграть в игру, где нужно передавать ребенка из рук мамы папе, а при этом на ходу сочиняются смешные и веселые истории про малыша или героев детских сказок и стихов. Заверяем Вас, будет весело не только малышу, но также и его родителям. Папа может делать с малышом зарядку, мама также может подключиться к ним, это тоже очень интересно и часто очень забавно!

Ребенок растет

Если Вашему малышу семь или восемь лет, он, возможно, еще не достаточно вырос, чтобы ходить на новогодние спектакли. Родители могут пойти с ним, к примеру, на школьный спектакль, где ребенок играет какую-то роль. Хотя свои планы могут быть и у родителей, к тому же они могут быть заняты подготовкой к Новому году. Если даже ребенок не участвует в спектакле, родители, отказавшись пойти с ним вместе, могут обидеть или огорчить ребенка. Поэтому наилучшим вариантом здесь будет найти компромисс и порадовать ребенка, устроив для него праздник дома. Вы можете поиграть в игру с участием всей семьи: порисовать пальчиковыми красками или мелками, сделать цветные отпечатки рук и ног. Вы весело проведете время, заодно дав ребенку возможность проявить его творческие способности, а сделанные шедевры сохраните на память.

Читайте также:  Куда можно поехать на отдых с мужем и ребенком зимой

Средний возраст (школьники)

Если Вашему ребенку 12-13 лет, это трудный переходный возраст. Дети в этот период чутко воспринимают любую информацию, остро реагируют и на хорошее, и на плохое. В школе ученики бурно обсуждают предстоящие новогодние праздники. Каждый стремится чем-то похвастаться перед одноклассниками и в красках рассказывает о том, что планирует делать семья во время новогодних каникул. Все однокашники Вашего ребенка обзавидуются, узнав, что родители организуют праздник для ребенка дома, где будут участвовать настоящие театральные актеры. Вполне можно пригласить лучших друзей на представление к Вам домой. Такой Новый год надолго запомнится Вашим детям и еще долго будут вспоминать разные подробности и детали. Побалуйте Вашего ребенка таким необычным праздничным сюрпризом! Это будет неожиданно и тем более приятно!

Тинейджеры

С тинейджерами 16-17 лет можно поехать на горнолыжный курорт или просто покататься на коньках на катке. Родителям не следует оставлять подростка одного в Новый год, друзья могут оказаться не лучшей компанией, особенно если взрослых не будет дома. Поэтому можно организовать развлечение, отправившись на каток с семьей друзей, например. Дети, как правило, не очень любят чисто семейные посиделки или мероприятия, поскольку считают себя выросшими и самостоятельными. Но их можно заинтересовать, сообщив, что компания друзей будет включать симпатичную девушку, которая любит кататься на коньках. Юноши сразу соблазнятся, хотя бы просто из любопытства или рассчитывая на интересное общение, и присоединятся к Вашей вылазке на каток.

Выездной квест для детей любого возраста

Выездной квест – это, как видно из названия, квест-игра проводимая на территории заказчика или нейтральной территории. В отличии от квестов в жанрах классического перформанса или эскейп-рума, игра проходит не в специально подготовленном помещении с декорациями и встроенными загадками. Напротив, выездной квест для детей в Киеве специально создан для кафе, офиса, загородных площадок, турбаз, частных домов или даже квартир. Вы сами выбираете место, где пройдёт ваш квест на выезд. Возраст игроков здесь не имеет значения. Детский праздник или юбилей взрослый – сценариев существует неограниченное количество. Главное найти тот, что подходит именно Вам.