Иногда происходит так, что трепетный роман превращается в череду ссор и конфликтов. Если от нежности и взаимопонимания и следа не остается, то партнерам необходимо как можно скорее пересмотреть свои взаимоотношения. Объясняется все тем, что союз мужчины и женщины собой представляет не только общую постель и быт, но еще и каждодневную работу над ним.

Не нужно зацикливаться на отношениях

Типичная ошибка представительниц слабого пола состоит в том, что они в семейную жизнь погружаются полностью. Большому количеству девушек знакомой оказывается фраза: «Я ему отдала все». Те женщины, которые все силы тратят на отношения и заботятся только о доме, забывают своих друзей, увлечения, поэтому они не должны удивляться, что партнер станет невероятно скупым на эмоции. Объясняется это тем, что когда-то давно он влюбился в задорную хохотушку, звезду танцпола или в любительницу экстрима. Он даже представить себе не мог, что его любимая окажется скучной женщиной, чьи интересы заканчиваются на кухне, уюте и чистоте полов.

На достоинствах партнера нужно сконцентрироваться

Представительница слабого пола должна вспомнить первые несколько месяцев романа, когда она считала, что лучше ее избранника никого на белом свете нет. Тогда ей казалось, что все достоинства, которые у него есть, способны перевесить все его недостатки. Но прошло некоторое время и ситуация полностью изменилась. На первом плане оказались отрицательные черты характера, все хорошее ими заслонилось. Если бытовые привычки, манеры поведения, манеры разговора парня девушку раздражают или вызывают у нее неприязнь, ей нужно сделать всем возможное, что бы вернуть прошлое время и сосредоточиться на положительных качествах и чертах своего молодого человека. Для этого одна должна сделать одно простое упражнение: нужно взять белый лист и написать на нем все то, что в партнере вызывает симпатию и нравится. Это могут быть его черты характера, умения, навыки. Как только девушка почувствует, что начала на своего избранника злиться, она должна взять этот лист и прочитать, что на нем написано.

Читайте также:  Как построить отношения с детьми мужа

Нельзя отказываться от интимной жизни

Секс – это очень важная составляющая отношений между мужчиной и женщиной. Если в этой сфере есть те или иные проблемы, то это тревожный звонок, говорящий о том, что партнеры охладели друг к другу.