Трудно найти пару, не столкнувшуюся с проблемой остывания чувств. Спасти свой союз люди пытаются разными способами. Кто-то обращается к семейным психологам, кого-то выручают друзья, а есть и такие представители, которые ищут утешения на стороне. Однако практически всегда тайная связь становится явной, и тут возникает вопрос о том, стоит ли сохранить союз и простить измену или же прекратить отношения.

Многие задаются вопросом о том, стоит ли прощать измену мужу. А почему бы нет? Безусловно узнать о неверности своего супруга не очень приятно. Но далеко не все женщины считают этот проступок страшным преступлением. Отношения предполагают длительную и серьезную работу. Поэтому есть представительницы прекрасного пола, которые считают, что любовница далеко не повод разрушать то, что строилось годами.

Такой подход можно понять, ведь измена имеет разные виды. К примеру, связь с другой женщиной может быть мимолетной, следствием воздействия алкоголя или крупной ссоры. Сам собой факт неверности очень тяжело принять, но если мужчина искренне раскаивается в содеянном и не планирует развивать роман на стороне, то лучше все-таки простить возлюбленного.

Обязательно стоит понять, почему мужчина пошел на измену. Нередко женщина сама виновата в неверности своего избранника. Представительницы прекрасного пола могут не понимать своих мужчин или же не следить за своим внешним видом или просто наплевательски относятся к потребностям своего джентльмена. Эти факторы могут подтолкнуть представителя сильного пола в объятия более внимательной и ласковой девушки. При таком раскладе работа предстоит большая, но если оба партнера хотят сохранить отношения, прощения неверности не избежать.

Однако бывают ситуации, когда смысла в прощении нет. Иногда измена не является следствием неправильного поведения одного из партнеров. Случается, что два человека просто не подходят друг другу. В таком случае не стоит тратить драгоценное время на восстановление такого союза. Лучше приложить весь свой потенциал на то, чтобы скорее перевернуть эту страницу в жизни.

Читайте также:  Как перестать быть стеснительной

Не стоит дарить прощение в том случае, если мужчина не проявляет ни доли раскаяния. Бывает, что представители сильного пола уверены в том, что поход на сторону не предполагает какой-то особой провинности. В такой ситуации очевидно, что молодой человек абсолютно не заинтересован в своих отношениях. Простить в таком случае — это просто продлить свои страдания.

Есть мужчины-бабники. Таких представителей сильного пола невозможно переделать, они все равно будут стараться окружить себя большим количеством женщин. В отношениях с таким мужчиной есть только два пути: постоянно прощать ему романы на стороне или же расстаться.

Когда факт измены доказан, необходимо принять обдуманное трезвое решение. Обязательно надо рассмотреть все положительные и отрицательные стороны своей позиции. Есть женщины, которые мирятся с неверностью супруга ради общих детей. Доля правды в этом есть, ведь женщина должна быть хранительницей очага и оберегать семью. И дети нуждаются в отце.

Однако с другой стороны надо понимать, что постоянные скандалы родителей вряд ли пойдут на пользу детям. Когда ребенок видит, что отец без уважения относится к матери, он начинает испытывать психические расстройства. Как раз такие семьи порождают мужчин-тиранов и женщин, не способных на создание собственной семьи. Из этого можно сделать вывод о том, что если мужчина не желает принимать участие в сохранении семьи и продолжает крутить роман на стороне, необходимо разорвать с ним отношения. Таким образом, можно сохранить психологическое здоровье детей.