Замужество является первостепенной целью в жизни практически любой женщины. Конечно, есть и такие представительницы прекрасного пола, которые начнут рассуждать о карьере, и говорить о том, что замуж не хотят. Безусловно, сейчас многие дамы хотят, для начала, укрепится в профессиональном плане, а потом заводить семью. Но все же и для мужчин, и для женщин крепкая и дружная семья это очень важная и основополагающая цель в жизни.

Мужчина, по общественному мнению, должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына, но надо отметить, что и у женщины есть свои обязанности, которые касаются и социальных, и биологических сторон, и при этом данные обязанности очень сильны.

Есть девушки, которые получили строгое воспитание, и в их понимании твердо засело, что непременно необходимо создать семью. Помимо собственного понимания, они испытывают еще и серьезное давление со стороны своих близких. Родители, дедушки, бабушки, тети и дяди в один голос твердят о том, что семья — это самое главное. В том случае, если возраст девушки находится в районе 30, а замуж она не торопится, то любящие родственники не упускают шанса высказать свое неодобрение.

Но наконец, все-таки нашелся претендент и даже назначена конкретная дата, девушка в ожидании церемонии примеряет великолепное свадебное платье. Вот и счастливейший день настал, красивая регистрация, шумный банкет и веселые гости. Но день закончился, и тут происходит удивительное явление. Девушка, так мечтающая о замужестве, после свершения своей мечты не понимает, что же делать дальше.

Кстати говоря, с представителями сильного пола такое тоже случается. Мужчина уже выстроил дом, посадил дерево и у него подрастает сын, но что же делать дальше? Именно поэтому, не стоит слепо стараться выполнить социальные задачи, так как это чревато наступлением кризиса в понимании смысла дальнейшей жизни. Все дело в том, что действительно сложные цели перед собой поставить можете только вы сами, а не общество.

Читайте также:  Как правильно общаться с мужчинами

Есть несколько причин того, что девушки непременно хотят замуж

Истоки обычно лежат еще в детстве. Все дело в том, что каждая девочка в душе хочет стать принцессой, надеть прекрасное платье в пол и сверкать на балу, устроенном в ее честь. Но тут возникает небольшая загвостка, принцессе непременно нужен принц. По мере взросления запросы станут скромнее, и девушка будет мечтать не о принце, а о муже. День свадьбы — это такой праздник, когда женщина действительно может ощутить себя принцессой. Однако бывает и так, что представительница прекрасного пола мечтает как раз о дне свадьбы, а не о дальнейшей семейной жизни.

Немало человек считает, что скорый выход замуж говорит о сногсшибательной популярности у противоположного пола. Если девушка долгое время не выходит замуж, значит, она никому не нужна, а если рано вышла замуж, значит было миллион поклонников. Однако данное мнение весьма ошибочно. Чаще всего рано выходят замуж те женщины, которые очень хотят реализовать себя в роли жены и матери.

А вот красавицы, пользующиеся успехом у мужчин, склонны долго выбирать себе мужа, перебирая множество вариантов. Нередко такие девушки отказывают одному молодому человеку в надежде, что он все равно будет делать попытки добиться расположения, а он уходит и все. Тогда красавице приходится останавливать свой выбор на другом и выходить замуж не за того человека, с которым мечтала прожить всю жизнь.

Немалую роль в желании выйти замуж играет и биологический инстинкт. У женщин он заключается в том, чтобы создать семью для продолжения рода. Есть представительницы прекрасного пола, у которых данный инстинкт развит очень сильно, а есть и такие, которые его не ощущают и даже склонны к тому, что материнство не для них. Большая часть женщин сначала хочет обзавестись мужем, а затем в крепкой семье рожать и воспитывать детей.