Знать, почему представители сильного пола из семьи уходят или почему они могут уйти, хотят знать не только те женщины, семья у которых рушится, но и те дамы, у которых на данный момент в семейной жизни все в порядке. Но ведь как говорится, как предупрежден, тот вооружен. Как бы семья ни была счастлива, большое количество людей в глубине души боятся, что в один прекрасный момент все рухнет. Но просто так ничего не делается, если представитель сильного пола из семьи уходит, значит, у него на это есть свои причины.

Мужчины, как и девушке, как правило, являются консерваторами. Им не нравится в своей жизни что-то менять радикально, так как каждая значимая перемена означает перелом, большой стресс, разрушение того, что когда-то с огромным трудом строилось. Для большинства мужчин семья невероятно важна. Даже если представитель сильного пола на стороне завел интрижку, как правило, это не является желанием от семьи освободиться, это просто покорение новой вершины.

Если же случилось как, что мужчина из семьи уходит, что он бросает любимую женщину, которая, скорее всего, родила ему детей, растит их, то самая распространенная причина состоит в том, что эта женщина мужчине не дает развиваться, расти. Скорее всего, случилось так, что в семье возник застой, когда у представителя сильного пола, который женщиной опекается, нет возможности самостоятельно сделать шаг, так как супруга постоянно ведет наблюдение, а забота, которой этот мужчина окружен, вообще заслуживает отдельной беседы

При этом дело заботой не ограничивается. Молодого человека помещают в так называемую «теплицу», он к этому привыкает и с течением времени начинает выполнять все приказы своей избранницы, делать то, что она ему скажет: вынести мусор, сходить в магазин, не менять работу, купить машину и так далее. С течением времени появляется критика: от мужчины не требуют, чтобы он соответствовал предпочтениям женщины, если этого не происходит, ему высказывается неодобрение. Женщина в семьи им командует, а если на работе дела идут не очень гладко, представитель сильного пола начинает чувствовать, что он завяз в болоте, что он теряет свою самостоятельность и свободу.

Читайте также:  У мужа появилась любовница

Женщина от такого положения тоже счастливой себя не чувствует. В семье часто начинаются ссоры, скандалы, царит унынием, из-за этого все лишены радости. Ручеек, по которому раньше текла любовь, в каком-то месте пересыхает. Супруг подвергается полному контролю, он себя перестает ощущать мужчиной. В такие моменты он все готов бросить и начать искать самого себя.

Важным показателем отношений является секс. Часто в семьях, где взаимопонимание между супругами потеряно, сексуальные отношения отсутствуют. Если ток произошла, то, скорее всего, представитель сильного пола начнет себе искать другую женщину, а не станет ломать голову, чтобы найти причину очередного каприза жены.