Если верить данным по статистике, которые выдаёт Всемирный центр планирования семьи, то реальной причиной большинства разводов считается неудовлетворённость одного из супругов в сексуальном плане. Ведь практически все пары, которые живут в счастливом браке, имеют гармоничные и стабильные сексуальные отношения. Как же не потерять сексуальную тягу друг к другу за долгие годы совместной жизни?

Очень важно понимать, что семейный секс это действительно очень важно.

Сексуальные аппетиты каждого строго индивидуальны, также как и потребности и желания. Не имеет большое значение то, как долго и как часто вы занимаетесь любовью. Главное, чтобы оба партнёра чувствовали себя удовлетворёнными. Как утверждают сексологи, стабильный секс очень важен для семейной жизни, в противном случае вы просто потеряете эмоциональную связь между собой. В таком случае желание пойти «налево» не заставит себя ждать.

Не стоит ждать такой развязки событий, как в любом женском романе.

Ванна, которая наполнена шампанским, лепестки роз на белых простынях, ужин при свечах, совершенные фигуры партнёров и большая кровать…. Всё это реально, но такое почти не встречается в нашей жизни. Особенно в случае если у вас два ребёнка и домашнее животное, завтра с самого утра просыпаться на работу, да и сочинять, как бы разнообразить банальный секс сегодня нет ни желания, ни времени на это.

Периодически вас достаёт мать мужа в соседней комнате или кровать, которая постоянно скрипит, порой не удаётся достичь одновременного оргазма или же вообще не удаётся его достичь. Ну что же, добро пожаловать в этот скудный, но реальный мир. Как утверждает статистика, даже счастливые семейные пары лишь в половине случаев могут охарактеризовать свою близость удавшейся. Поверьте в то, что недостигнутый оргазм вовсе не является свидетельством того, что в ваших взаимоотношениях что-то серьёзно пошло не так.

Читайте также:  Как разобраться в своих чувствах

Старайтесь значительно больше уделять внимание прикосновениям друг к другу.

Обнять, поцеловать или просто погладить своего супруга можно и нужно не тогда, когда вы ожидаете половую близость. Секса вам не хочется, так как рабочий день выдался очень напряжённым? Быстрый поцелуй и лёгкое прикосновение дадут понять вашему супругу, что он вам приятен и привлекает вас, даже учитывая то, что секса сегодня уже не будет. Хотя даже самый невинный поцелуй в шею или шлепок по попке могут обернуться неожиданно для обоих. Может быть, вам покажется, что все важные дела могут подождать ещё полчаса?