В жизни каждого из нас постоянно появляются все новые цели и задачи. Но, к сожалению, очень часто бывает, что мы в чем-то сомневаемся и эти мысли просто одолевают. Наиболее часто на такие размышления наталкивают отношения. И если вы именно сейчас пытаетесь разобраться в своих чувствах, то попытайтесь успокоиться и читайте дальше. Возможно, именно эти советы вам помогут.

В современном мире нас окружает много людей: родственники, знакомые, друзья и приятели. Но порой даже они не могут помочь в делах сердечных. И винить их в этом не стоит, ведь никто же не знает, что именно вы чувствуете и насколько сильно. И единственное, чем они могут помочь – попытаться вас отвлечь от раздумий.

Но рано или поздно вы вернетесь к размышлениям. Прежде всего, постарайтесь думать не только сердцем, но и разумом, рассуждайте логично. Попытайтесь честно себе ответить, любите ли вы его. Для того, чтобы понять это, опытные психологи советуют дать себе хотя бы 2 дня побыть наедине с самой собой. Не ходите к друзьям, не заходите в интернет и не смотрите телевизор. Останьтесь наедине со своими мыслями и тогда вы себя услышите. Задайте себе главный вопрос, который тревожит, и отвечайте максимально честно.

Если этот способ не помогает, тогда попробуйте написать письмо себе. В нем вы можете изложить все, что вас беспокоит в этой ситуации. Самое главное – это то, что вы сможете писать так, как близким друзьям. Вы и не заметите, как изложите все свои мысли по этому поводу. Затем, перечитайте свое письмо. Поверьте, что на листе бумаги ваши мысли будут куда понятнее изложены.

Читайте также:  Умение не обижаться

Бывают и такие ситуации, когда девушке предстоит выбор между двумя претендентами на роль парня. В таком случае, прислушайтесь к своим желаниям и мечтам. Представьте себе будущее, с кем из них вы захотели бы просыпаться или стоять у алтаря. Не сравнивайте их между собой, а просто фантазируйте. А затем вспомните, с кем из них вы чаще себя представляли.

Скорее всего, именно тот человек вам и нужен. Но не спешите принимать категоричное решение, проведите с ним целый день. Поверьте, этого времени достаточно, чтобы частично узнать человека и увидеть его достоинства или недостатки. И если вам действительно приятно так проводить время, задумайтесь, быть может, стоит дать шанс именно этому человеку?