Во внешности любой представительницы слабого пола очень большое значение играют глаза. Для того чтобы создать выразительный взгляд, девушка должна позаботиться о здоровье и красоте ресниц, которые в идеале должны быть густыми и достаточно длинными.

Не у всех людей от природы имеются красивые реснички, поэтому необходимо пользоваться оптимальными способами, помогающими ресницу укрепить и восстановить. Видимый результат, как правило, достигается, если регулярно пользоваться косметическими ухаживающими средствами, масками, которые можно готовить дома самостоятельно. Преимущество продаваемых средств заключается в удобстве их использования.

Для того чтобы ухаживать за ресницами качественно и быстро, лучше всего пользоваться готовыми укрепляющими гелями, которые в своем составе содержат витамины, эфирные масла, полезные вещества, которые рост ресниц стимулируют. Такие средство необходимо просто нанести ни ресницы, оставить его до тех пор, пока оно полностью не высохнет. Также в продаже есть гели, которые нужно наносить под декоративную косметику, благодаря их использованию реснички защищаются от отрицательного влияния различных химических веществ.

В домашних условиях очень хорошо пользоваться масками, приготовленными на основе растительных масел, укрепляющих структуру ресниц и способствующих их росту. Для того чтобы ресницам придать здоровье и красоту, необходимо использовать такие растительные масла, как миндальное, льняное, масло виноградных косточек, пшеницы. Чтобы получить больший эффект, необходимо пользоваться смесью масел и жидких витаминов.

Полученная смесь, как правило, наносится минут на пятнадцать на ресницы, потом теплой водой смывается. Благодаря использованию растительных масел структура волос не только укрепляется, то еще и снижается риск истончения и выпадения ресниц. К тому же благодаря масляному раствору кожные покровы век питаются, а также он положительным образом влияет на кожные покровы в области глаз.

Читайте также:  Маски для светлых волос

Для того чтобы эффект таких масел увеличить, необходимо делать примочки из цветков василька или ромашки. В отваре необходимо смочить ватные диски, положить их на закрытые глаза и оставить на четверть часа. Полезные свойства используемых растений положительным образом действуют на ресницы, к тому же благодаря данному методу можно избавиться от отечности глаз.

Чтобы ресницы укрепить, нужно пользоваться смесями, которые состоят из репейного, касторового масла, масляного раствора расторопши, крапивы, витамина Е и А.