Женщины часто бывают придирчивыми к своей внешности. И больше всего времени они уделяют похудению, для них это самое главное. Но они не всегда делают различия между худобой и стройностью. И как результат от женщины остаются только кожа и кости. И это уже не так и привлекательно, особенно худоба заметна в районе предплечий.

Причины дряблости рук:

Это случается часто, когда похудение наступает резко, и тогда сложно говорить о наличии рельефе мышц. Это также может случиться из-за болезни. Чем старше становится женщина, тем тяжелее ее организму приспосабливаться к новым изменениям. Иногда дряблость рук может быть вызвана лишним весом. От подмышек до локтей у женщины собираются некрасивые складки. Могут существовать различные причины возникновения этой проблемы, но если посмотреть по — глубже, то подоплека одна, и она состоит в недостаточном тонусе мышц.

Чтобы исправить эту проблему, потребуется комплекс физических упражнений. И этот вариант беспроигрышный, он обязательно принесет положительный результат. К любому результату обязательно прилагаются бонусы. В процессе тренировок нужно постоянно прислушиваться к организму и соблюдать меру тренировок.

Использование упражнений, чтобы эту проблему

Очень хорошо для женского организма, когда силовые упражнения не являются чем-то новым. В этом случаи, обычные упражнения будут дополнены комплексом упражнений для рук. Если вы бегаете или ходите, то можно на запястья одевать дополнительное обогащения. Это создаст дополнительное отягощение для рук и будет происходить тренировка мышц рук. И тогда не будет нарушен привычный ритм тренировки, и дряблость рук будет уходить. С особой внимательностью следует отнестись к подбору веса. Гантель весом в 1 кг, при подъеме может показаться невесомой, но спустя полчаса ходьбы она будет казаться неподъемной.

Если вы до этого не использовали гантели, то начинать следует с веса 0,5-0,75 кг. Гантель нужно брать в обе руки. Если вы подходите к вопросу создания рельефа мышц на руках более основательно, то выполнять специальные упражнения. Но перед тем как перейти к ним, нужно осуществить мини-экскурс в анатомию. Обычно люди ассоциируют красивую форму рук с бицепсом. Но ¾ объема руки формирует именно трицепс. При хорошей тренировке, бицепс быстрей формируется. И желательно, что упражнения делались на развитие обеих мышц.

Читайте также:  Зачем нужна подтяжка век

Разминка

Перед тем как приступить к упражнениям мышцы нужно размять и разогреть.

Для этого делают:

  • Вращение руками;
  • Вращение руками в стороны, назад — вперед, но руки обязательно должны быть прямыми;
  • Осуществлять перед грудью рывки руками.

Каждое их этих действий нужно осуществлять по 6-10 раз в каждую сторону.

Применение упражнений без отягощений:

Выполнение отжиманий ускорит решение проблемы. Нагрузка на руки легко дозируется и акцентируется на разных мышцах. Это происходит благодаря расположению рук и высоте предмета опоры рук. Бицепс можно тренировать любыми упражнениями для рук.

Упражнения для трицепса

  • Узкий хват от пола. Руки должны располагаться под углом 45-60 градусов, важно, чтобы они были развернуты друг к другу. А ноги должны быть вместе, при вдохе нужно опускаться, а на выдохе следует подниматься;
  • От стула до скамьи. Нужно повернутьсяспиной и опереться таким образом, чтобы корпус располагался на весу. После этого можно приступать к отжиманиям. Как утверждают бодибилдеры, настоящая нагрузка идет на руки только после 20-25 отжиманий. Но не нужно отчаливаться, если не получается и 10 отжиманий. Просто нужно регулярно заниматься по 3-4 раза в неделю и результат не заставит себя ждать.

Использования упражнений от дряблости рук с применений отягощений

Вес отягощений зависит от уровня подготовки, вес подбирается для каждой руки отдельно. Часто они имеют разный уровень подготовки.

Нужно выполнять следующие упражнения с отягощением для развития мышц рук:

  • Разгибание и отведение рук назад с использованием гантели. При этом корпус должен быть наклоненным, а колени в полусогнутом состоянии;
  • Разведение рук в стороны с использованием гантелей, руки должны быть прямыми. В этом упражнение упор делается на развитие дельтовидных мышц на спине;
  • Сгибание рук заведенных за голову с использованием гантелей. Развиваются мышцы нескольких групп. Это упражнения является очень эффективным;
  • Подъем-опускание рук с гантелями, согнутых и развернутых к себе. Упражнение нужно выполнять вместе и попеременно. Это упражнения направлено на развитие мышц бицепса.