Если представительница женского рода недовольна объемом и внешним видом своих волос, то она не должна отчаиваться. Имеется большое количество методов, при помощи которых волосы можно сделать более густыми, объемными и здоровыми.

Одно из наиболее доступных и простых средств – это домашние маски, благодаря которым волосы становятся густыми. Естественно, девушка должна помнить о том, что типы волос обуславливаются генетическим уровнем, по этой причине она не должна ожидать глобальных изменений. Но все же она вполне может укрепить свою шевелюру, в результате чего густота волос увеличится. К тому же благодаря некоторым маскам можно восстановить структуру волоса, сделать ее более крепкой. Волосы в результате станут здоровыми, блестящими, зрительно увеличится их объем.

Народные составы, которые помогают увеличить густоту волос, могут оказаться в использовании более сложными, чем косметические препараты, к тому же для того, чтобы получить результат времени придется потратить больше. Однако у домашних масок для густоты волос есть много положительных сторон, например, они обходятся дешево, в их состав не входят вредные соединения и компоненты низкого качества. Кроме всего остального большое количество народных рецептов являются намного эффективнее масок, которые созданы ведущими компаниями.

Маски для густой шевелюры

Большое количество масок домашнего изготовления для густоты шевелюры в своем составе имеют лук либо чеснок. Такие овощи на самом деле на волосы оказывают положительное воздействие, но все же у них есть одна очень большая отрицательная сторона – которая заключается в резком запахе. После использования подобного средства избавиться от аромата чеснока и лука довольно тяжело, часто запах проявляется даже после того, как девушка несколько раз помоет голову. Однако иногда подобные сложности оказываются оправданными, в особенности, если нужно предпринять экстренные меры по укреплению шевелюры и увеличению ее густоты.

Читайте также:  Виды пилинга для лица

Маска домашнего изготовления с луком

Необходимо взять одну луковицу, измельчить ее, хорошенько полученную кашицу отжать, затем луковый сок процедить и добавить к нему оду ложечку масла касторки. После этого взбивается одно яйцо и перемешивается в маленькой ложкой меда и луковым соком. Чтобы избавиться от аромата лука, в полученный состав можно добавить немного эфирного масла, которое подходит типу волос девушки. Когда представительница женского рода приготовит однородную массу, она должна ее нанести на кожные покровы головы и оставить на пару часов. После этого маску нужно смыть, ополоснуть волосы водой, в составе которой есть лимонный сок. Такую маску нужно делать пару раз в семь дней. Курс применения должен составлять тридцать дней.

Сибирская маска, увеличивающая густоту шевелюры

Необходимо взять кедровые орехи, очистить их, растолочь в ступке, добавив небольшое количество воды. После этого духовку разогревают до 150 градусов, кедровую массу кладут в глиняную емкость и ставят в духовку на тридцать минут. На протяжении двух недель перед сном готовую маску нужно втирать в кожные покровы головы.

Медовые маски, увеличивающие густоту шевелюры

В одинаковом количестве нужно взять мед, коньяк и соль, все тщательно перемешать, положить в стеклянную емкость, закрыть крышкой, поставить в темное место и оставить на две недели в покое. Готовая маска должна наноситься на корни волос, после этого голову надо утеплять. Маска на волосах держится один час, потом смывается проточной водой. Шампунь при этом использовать не нужно. Благодаря данному средству начинают расти новые волосы, структура волос улучшается, шевелюра становится более крепкой.

Две ложечки дрожжей нужно залить молоком, настоять на протяжении часа, потом добавить три ложки меда и половину кружки кефира. Маску тщательно втирают в корни и распределяют по волосам. После этого голову утепляют, оставляют состав на час, затем смывают травяным отваром или водой, в которую добавлено немного уксуса.