Вести здоровый образ жизни и иметь красивое накаченное тело – является стремлением многих. Поэтому тенденция к накачиванию мышц никогда не исчезнет. Тем более, сейчас  имеется огромное количество различных методов и способов, чтобы правильно накачать мускулатуру. Самый верный и проверенный временем способ — это спортивные тренировки, подобранный именно вам комплекс упражнений.

Существует несколько простых правил, следуя которым, вы, в скором времени, заметите первые результаты.

Расскажем вам о них

  1. Питание. Оно, как известно, является основой нашего здоровья. Для увеличения мускулатуры нужно питаться 5 раз в день. Причем, в первой половине дня вы должны употребить наибольшее количество углеводов, где-то 60%. Нужно это для того, чтобы вы запаслись энергией на весь день и у вас остались силы на тренировку.  Также, если хотите накачать мышцы, вы должны употреблять продукты, содержащие белок (молоко, яйца, творог), причем в довольно больших количествах.  Одними тренировками в данном случае просто не обойтись, т. к. мышцы строятся на 90% из белка и вам необходим этот «строительный материал».  Недаром же культуристы для наращивания мышечной массы «сидят» на протеиновых и белковых коктейлях.
  2. Тренировки.  После того, как вы определились с питанием, надо определиться с  комплексом упражнений. Каждое упражнение для накачивания определенной группы мышц надо повторять 3-4 раза по 4 или 5 подходов. К тому же надо узнать свой максимальный вес на тренажерах. Для этого вам надо вес снаряда увеличивать от меньшего к большему. Как только вы почувствовали, что не сможете выполнить упражнение с большим весом более одного раза – значит это и есть ваш максимум.  Работать вы можете с весом, который составляет 70% от максимального.

Также, не забывайте давать мышцам время для восстановления после тренировок, т.к. они увеличиваются во время отдыха тоже. Выделите на полноценный сон не менее 9 часов.

Читайте также:  Упражнения для укрепления мышц груди

Соблюдая эти нехитрые правила, результат превзойдет все ваши ожидания.