Мужчины всегда обращают внимание на красоту рук и плеч женщины. Они являются очень важными составляющими красивой фигуры. Они должны красиво смотреться со всей фигурой и не иметь жировых отложений. Но, к сожалению, не очень часто женщины уделяют должное внимание плечам. Из-за этого происходят необратимые процессы: руки теряют силу, становятся дряблыми.

Чтобы улучшить состояние рук и увеличить мышечную массу плеч, нужны годы тренировок и диеты. Не стоит ожидать великолепного результата сразу же, тем более что женщине гораздо сложнее нарастить мышечную массу, чем мужчине. И тем не менее, красивые плечи могут прекрасно подчеркнуть вашу привлекательность и обратить внимание на ваши достоинства.

За красоту рук отвечают некая дельтовидная мышца, бицепс и трицепс. Поэтому комплекс упражнений должен задействовать все эти мышцы.

Перед выполнением упражнений не забывайте сделать элементарную разминку. Существует ряд упражнений для рук, вот самое простое: встать прямо, ступни вместе, подтянуть живот и ягодицы. Кисти рук поднимайте вверх и делайте по 8 махов вперед и назад с максимальной амплитудой. Потом опустить кисть рук вниз и согнуть запястья. Повторить то же упражнение в этом положении.

Комплекс упражнений «красивые руки»

Читайте также:  Упражнения для укрепления мышц груди