Большое количество домохозяек не берется делать чизкейки, так как они боятся сложности их рецептов, имеющихся во всемирной паутине. Однако готовить это блюдо так же просто, как, например, манник.

Обычный рецепт

Ингредиенты:

Для теста нужно взять 250 граммов любого рассыпчатого печенья, 4 больших ложки сахарного песка, 100 граммов масла сливочного.

Для приготовления начинки берется 250 граммов сыра, 5 яиц, 3,5 больших ложки муки, лимонная цедра в небольшом количестве, пара больших ложек сока лимона, половинка маленькой ложечки соли, ложечка ванильного сахара, 1,5 кружки сахарного песка.

Для приготовления глазури нужно взять половину кружки сахарного песка, половину маленькой ложечки ванильного сахара, пару стаканов сметаны.

Как готовить

Перемолотое печенье смешивают с сахарным песком и с растопленным маслом, все перемешивается, чтобы получилась однородная масса. После этого состав выкладывают в форму и утрамбовывают.

Далее форма помещается в духовой шкаф, который уже разогрет до 180 градусов, оставляется на 10 минут. После этого форму вынимают и немного остужают.

Сыр взбивают с лимонной цедрой и соком, с сахарным песком, ванильным сахаром и солью.

Готовый состав перемешивают при помощи миксера, добавляют в массу по одному яйцу и все перемешивают.

Стенки формы смазывают маслом, на корж выливают начинку, затем форму ставят на не очень большую емкость, наполненную водой, и ставят в духовой шкаф на шестьдесят минут.

Когда время окончится, чизкейк вынимают из духовки. По бокам он получится поджаристым, а начинка будет похожей на студень. Чизкейк остужают минут 10.

Далее сметана взбивается с сахарным песком и ванилином, готовая глазурь наносится на чизкейк, форма опять ставится в духовку еще на 7 минут.

Читайте также:  Чем можно и чем нельзя кормить собаку

Далее чизкейк вынимают из формы и остужаю.

Чизкейк с использованием творога

Ингредиенты

Для того чтобы приготовить тесто нужно взять 350 граммов печенья, 100 граммов сливочного масла.

Для того чтобы сделать начинку, понадобится 500 граммов творога, пара яиц, три больших ложки сахарного песка, 125 граммов сметаны.

Как готовить

Печенье измельчают и перемешивают с растопленным сливочным маслом. Готовая масса распределяется по форме, емкость отправляется в духовку, которая уже разогрета до 200 градусов, на четверть часа.

Сахарный песок смешивают с творогом, яйцами и сметаной, если есть желание, то разрешается добавлять ванилин. Начинка выливается на корж. Чизкейк держат в горячей духовке в течение часа, затем остужают на протяжении сорока минут. Далее его отделяют от формы и ждут, когда он остынет полностью.

Необычный чизкейк

Ингредиенты:

Чтобы приготовить тесто, нужно взять 200 граммов печенья, 100 граммов сливочного масла.

Чтобы приготовить крем, понадобится 750 граммов сыра «Филадельфия», 180 граммов сливок, кружка сахарного песка, ванильный сахар, 3 яйца, цедра лимона.

Как готовить

Печение с маслом перемешивают, складывают в блендер и измельчают, чтобы получилась однородная масса.

Потом берут форму, диаметр которой равен 24 сантиметра, распределяют по ее дну тесто, ставят в разогретый до 180 градусов духовой шкаф на 10 минут. Затем вынимают и остужают.

Яйца перемешивают с сыром, цедрой, сахарным песком, ванилином и сливками. Все перемешивается, чтобы получилось однородное состояние.

Начинка перекладывается на корж, помещается в духовой шкаф на 70 минут. Температура в духовом шкафу должна составлять 170 градусов.

Когда время приготовления заканчивается, духовой шкаф открывают и оставляют в нем чизкейк на шестьдесят минут.

После этого его вынимают из духовки, остужают, вынимают из формы, оборачивают пленкой и убирают в холодное место.