Если ваш ребенок пришел домой голодный, прося поесть что-нибудь вкусненького, естественно, что любящие и заботливые родные стараются удовлетворить просьбу ребенка. Но это поведение не совсем разумное, т.к. такая ситуация может привести к набору веса ребенком. Связано это с тем, что детский организм подвергается риску получить ожирение. Объясняется такой вывод достаточно просто. Чаще  всего под вкусненьким подразумевается что-то сладкое (где содержится много калорий) или же готовые продуты наподобие чипсов, сухариков и пр. Лучше всего приготовить для своего чада вместо чипсов или вафель один из тех здоровых перекусов, которые мы предложим вам в данной статье.

Одним из институтов по проблемам здоровья было проведено исследование, согласно которому были выявлены такие ужасающие факты. Оказывается, за последнее десятилетие в нашей стране стало вдвое больше детей с избыточным весом. Такой факт должен насторожить всех родителей и заставить  задуматься о том, чтобы коренным образом пересмотреть образ жизни и питательный рацион своего ребенка. Следует ограничить ребенка в сидении за компьютером, лучше пусть больше занимается спортом. Рекомендуется заменить готовые продукты здоровой и натуральной пищей. Эти меры следует предпринять в первую очередь, если вы желаете, чтобы ваш ребенок находился в отличной физической форме.

  • Во-первых, можно будет сделать яблочные фигурки. Для этого вам потребуется нарезать яблоко ломтиками, а затем придать им оригинальную форму, используя специальные кухонные приспособления. Звездочки из яблок покажутся вашему ребенку более вкусными, чем просто нарезанное яблоко.
  • Во-вторых, можно будет приготовить овощной салат. Для этого потребуется приготовить маленькую мисочку овощного салата. В состав салата должны войти морковка, корень сельдерея, одно яблоко. Такой салат следует заправить парой ложечек йогурта. Приготовленный салат необходимо поставить в холодильник. Сладковатый салат наверняка понравится вашему ребенку.
  • В-третьих, можно приготовить коктейль в домашних условиях. Не следует покупать готовый коктейль, лучше приготовить его самостоятельно в домашних условиях. Для этого вам потребуется смешать в блендере молоко и фрукты.
  • В-четвертых, можно будет приготовить йогуртовый пудинг. На самом деле, это не совсем пудинг, но лакомство достаточно вкусное. А способ приготовления очень простой. Итак, для его приготовления потребуется в прозрачный стакан выложить слой нарезанных фруктов. После чего следует залить небольшое количество нежирного йогурта. Затем выкладывается следующий слой фруктов, а сверху заливается йогуртом и т.д.
  • В-пятых, можно сделать вкусную кащу-смесь. Для этого необходимо перемешать в чашке хлопья, сырые очищенные семечки (можно подсолнечные, можно тыквенные), сухофрукты и миндаль. Сверху все содержимое следует залить молоком. Такой микс можно свободно брать с собой в дорогу, если вы направляетесь куда-либо с детьми.
  • В-шестых, приготовление брускетта. Здесь предлагается один из вариантов традиционного итальянского блюда. Способ его приготовления достаточно простой. Вам потребуется поджарить ломтик хлеба, смазать его сверху оливковым маслом экстра-вирджин, а сверху на него положить несколько ломтиков свежих помидоров.
Читайте также:  Как отлучить ребенка от грудного вскармливания?