Общение является одной из обязательных потребностей человека, и на самом деле вряд ли какой человек сможет прожить без общения. Но, однако, мало кто может завязать разговор с человеком, или просто поддержать беседу. Кто-то не может этого сделать из-за своей застенчивости, у кого-то просто возникает страх, а некоторые люди и вовсе думают, что своими разговорами они могут вызвать смех.

Лучше всего начинать разговор с незнакомцем с приветствия и знакомства. Но и приветствие в разных ситуациях будет звучать по-разному, например, на деловой встрече нужно говорить добрый день или здравствуйте, а вот при встрече в кафе можно обойтись привет, если конечно возраст позволяет общаться на ты.

Кроме того представляясь, можно сказать незнакомцу о сфере своей деятельности. Знакомясь на вечеринке, вести себя нужно открыто, избегая деловитых фраз, это только может показаться пафосно вашему собеседнику, если вы станете корчить из себя умного человека.

Конечно в ответ вы также услышите фразы приветствия и имя человека. Даже если он не представился у него можно поинтересоваться по этому вопросу. Если же знакомятся два мужчины, то они жмут друг другу рыку, в качестве уважения. Если разговор начинает завязываться, то собеседнику можно сделать комплимент по поводу его внешнего вида, или имени, например. Только комплименты нужно говорить искренне, грубая лесть будет сразу же распознана собеседником. Так вы сможете сделать приятное человеку, и продолжить общение.

К общению нужно проявить некий интерес и вдумчиво слушать рассказы собеседника. Часто люди рассказывают о своей семье, путешествиях и достижениях. Все вопросы не должны быть принужденным, нельзя давать собеседнику понять, что вы из любопытства чем-то интересуетесь. Есть и люди, которые являются необщительными, на все вопросы они будут отвечать броско и без особого желания.

Читайте также:  Темы для бесед с мужчиной

Кроме того нужно уметь не только говорить, но и слушать. Ведь собеседник сразу же заметит, если вы его не слушаете и вам не интересные его рассказы.