У каждой девушки со временем на лице появляются мимические морщины. Они возникают потому, что дамы часто испытывают положительные и отрицательные эмоции. Поэтому очень часто у девушек появляются носогубные складки. Они особенно видны а тот момент, когда женщина улыбается. И это очень беспокоит прекрасный пол. Поэтому в статье будут приведены самые эффективные методы по избавлению от этих мимических морщин.

Упражнения

Основная причина появления этих складок — это потеря упругости и эластичности кожи. Можно восстановить эти функции кожи с помощью специальных упражнений для мышц лица. Но их можно использовать не только чтобы избавиться от носогубных складок, но и чтобы они не появились в будущем.

Гимнастика

Нужно хорошо найдусь щеки, а потом сдуть. Можно произносить гласные буквы, но при этом нельзя их смыкать. Далее необходимо выдвинуть нижнюю челюсть и сильно сжать зубы. Нужно почувствовать что мышцы напряглись, а потом их расслабить. Потом можно вытянуть губы трубочкой несколько раз. Набрать немного воздуха в рот и катать его от левой щеки к правой. Нужно набрать воздух через нос и надуть щеки. При этом надо задержать дыхание и начинать выпускать воздух порциями. Делать это нужно не менее шести раз, а потом резко втянуть щеки.

Пластиковая бутылка для упражнений

Нужно взять бутылку из пластика объемом в половину литра и держать ее губами не менее трех минут. В первый день нужно использовать пустую бутылку, на втором занятии нужно влить в нее пятьдесят миллилитров воды. Каждый день нужно увеличивать количество воды и так до того момента, пока будила не наполнится на половину.

Зарядка от Кэрол Маджио

1) Необходимо придать губы к зубам;

2) Далее надо визуально отметить центральные точки в верхней и нижней губе;

3) Рот нужно открыть так широко, насколько это вообще возможно. Точки должны образовать большой овал. После этого нужно сделать вдох.

4) Необходимо поводить кончиками пальцев по появившимся складкам сначала вверх, а потом вниз. Делать это нужно до того момента, пока кожа не начнет гореть.

Все эти упражнения нужно делать каждый день. Только в этом случае носогубгые складки не будут проявляться и от низ можно будет быстро избавиться. Достаточно просто производить эти упражнения хотя бы десять минут в день. В этом случае через неделю уже эти складки будут менее заметны. А чтобы упражнения были более эффективны, нужно пользоваться дополнительными масками и компрессами.

Читайте также:  Почему человек храпит

Травяные компрессы

Можно приготовить отвар из травы зверобоя, который смешивают с лечебной травой мать-и-мачехи и календулы. Нужно залить эту смесь водой и довести до состояния кипения. Снять с огня и дать настояться четыре часа. После процедить, смочить в нем ткань и приложить к носогубным складкам на десять минут.

Аппликации из фруктов

Подойдут и маски из фруктов. Нужно просто взять яблоко, банан или персик, разрезать эти фрукты на пластины и прикладывать к проблемным участкам.

Лед

Необходимо сделать отвар и заморозить его. Этими кубиками каждое утро нужно протирать все лицо.

Но стоит помнить о возможном проявлении аллергической реакции. Если вдруг на эти средства возникла аллергия, то лучше его не использовать. Можно заменить компрессы массажами.

Массаж

Массаж помогает крови лучше циркулировать, при этом та область, над которой будет производиться массаж будет получать больше питательных веществ. Кожа станет более упругой, а мышцы подтянутся. Делаются массажи перед тем как девушка ложиться спать. Чтобы его выполнить нужно приобрести масло жожоба или пшеницы.

Массаж Шиацу:

Для начала нужно нажимать кончиками пальцев на уголки губ. Потом нужно производить поглаживания губ от центра к углам. Нужно надавливая на складки медленно продвигаться сверху вниз и обратно. После массажа нужно нанести крем для лица.

Но массаж не является сто процентным средством от носогубных складок. Но при этом нужно обязательно правильно питаться и заниматься спортом.

Советы на каждый день

Перед началом упражнений нужно наладить свой образ жизни. Ведь только это и правильный уход поможет избежать появления складок или их устранение.

Нужно реже бывать на солнце. При выходе на улицу надевать шляпу и мазать кожу защитным кремом. Также не стоит забывать об увлажняющих средствах, подойдет обычный крем. Стоит забыть об употреблении фаст-фуда и начать употреблять полезную и богатую витаминами пищу. От кофе кстати тоже лучше отказаться. Нужно бросить курить и не употреблять алкоголь.

Это все советы, при соблюдении которых носогубные складки со временем исчезнут.