С уверенностью можно сказать, что лечение цистита в домашних условиях возможно, но перед этим все равно стоит обратиться к врачу-специалисту и сдать некоторые требующиеся от вас анализы. А именно, анализ мочи, крови и так далее. Они потребуются для того, чтобы врач смог вынести правильный диагноз и его степень тяжести.

Перед тем, как вы начнете лечение, знайте, что это не легкий путь, особенно если ваше состояние плохо. Также не стоит делать поспешные выводы, ведь переохлаждение это еще не значит, что у вас цистит. Очень часто это бывает хламидийная инфекция, и лечить ее следует вовсе по-другому, чем обыкновенный цистит. В таком случае, вам обязаны выдать список тех лекарств, которые помогут вам при лечении в домашних условиях.

Лечение антибиотиками дома

Антибиотики являются обязательной программой при лечении цистита. Не исключено, что такое заболевание, как цистит может пройти само собой, но возбудитель этой болезни все же останется в вашем организме, а это значит, что данное заболевание будет часто давать о себе знать.

Вот именно поэтому и нужно соблюдать правила лечения и те дозировки препаратов, которые вам назначил врач или которые описаны в инструкции по применению. Самое главное в данной ситуации это ни в коем случае не бросать пить лекарственные препараты, даже если вы почувствовали, что вам стало лучше. Обязательно пропейте весь курс.

Прежде чем планировать лечение, следует помнить, что некоторые микробы способны противостоять препаратам.

Учитывая международные исследования, по выявлению эффективности лекарственных препаратов для борьбы с циститом, стало ясно, что некоторые препараты уже не настолько эффективны, но не смотря на это их продолжают назначать своим пациентам лечащие врачи.

Читайте также:  Биологическая косметика

На сегодня существует три основных и наиболее сильных лекарственных препарата для борьбы с циститом. Это такие препараты, как ципронол, фурадонин, фосфомицин.

Самый быстрый результат можно достигнуть с фосфомицином. Он способен побеждать заболевание после первого же приема лекарственного средства. Остальные же препараты нужно принимать в течение недели и при этом строго придерживаться инструкции.

Для того чтобы значительно облегчить свое состояние, до того момента когда вы начнете принимать лекарственные препарат, вам желательно применять специальные сидячие ванночки с теплой водой и марганцовкой. Пейте в день два с половиной или три литра воды, морса или же киселя. Такие методы нужны для того, чтобы микробы не поднимались по мочеточнику.

Не следует в этот период принимать алкогольные напитки, консервированную пищу, большое количество соли, ягоды, кислые фрукты и прочее.

Народный способ лечения

После того, как вы почувствуете, что подействовали лекарственные препараты, то можете все это закрепить лечением всевозможными травяными отварами с противовоспалительным и мочегонным действием.

Отвар из брусничного листа, льна, толокнянки и другие травы значительно помогут вам и ускорят выздоровление. Еще можно приобрести в аптеке специальный травяной сбор. Он уже является дозированным и готовым к употреблению.

В завершении следует помнить, что не стоит слишком усердствовать и с осторожностью относиться к любому лечению.

Будьте здоровы!