Красивая голливудская улыбка – мечта каждого. Большое значение имеет идеальный прикус, ровные зубы. Не менее важен цвет самих зубов. Со временем зубы желтеют и становятся менее привлекательными, поэтому важен ежедневный уход за зубами.

Существуют различные методы по отбеливанию зубов. Эту процедуру лучше всего проводить в кабинете у стоматолога, но так же вы можете воспользоваться домашними средствами и стать обладателем белоснежной улыбки, не выходя из дома.

Для борьбы с желтым налетом применяются специальные средства, которые можно использовать в домашних условиях. Это различные зубные пасты, гели. Они содержат химические агенты и абразивные частицы, которые борются с налетом на зубах. Однако, будьте осторожны, поскольку данные средства могут вызвать побочные эффекты, такие как: повреждение эмали, повышенная чувствительность зубов. Также очень эффективно использование клейких пластинок, каппов и стиков, но перед их применением все- же следует проконсультироваться с врачом.

Если же вам больше нравятся натуральные способы отбеливания зубов, то обратите внимание на следующие советы.

  • Использование пищевой соды. Вам потребуются: пищевая сода, зубная щетка средней жесткости. Нанесите немного соды на смоченную водой щетку, аккуратно вотрите порошок в зубы, затем прополощите рот теплой водой. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю.
  • Перекись водорода. Это химическое соединение распадается на кислород и воду. Именно за счет активного кислорода происходит осветление эмали зубов на два-три тона. Для проведения процедуры вам потребуются: перекись водорода, ватный тампон. Смочите ватный тампон указанным средством, приложите к зубам на 10-15секунд, после чего прополощите ротовую полость теплой водой.
  • В борьбе с желтым налетом помогут различные фрукты и ягоды. Используйте кусочки лимона или лимонной цедры для протирания зубов, из клубники сделайте кашицу и используйте полученную смесь в качестве зубной пасты.
  • Помните, что легче предотвратить, нежели предупредить, поэтому уделяйте должное внимание профилактике. Старайтесь сократить употребления сахара, красящих напитков; разнообразьте рацион полезными фруктами и овощами, ешьте продукты, содержащие кальций.
Читайте также:  Оказание первой помощи младенцу

Как отбелить зубы в домашних условиях