На самом деле что такое мумие до сих пор не знаю даже самые опытные и лучшие ученые. Кто-то говорит о том что это вещество произошло из биологического Материалов другие же утверждают что из геологического. Найти это вещество можно только в горах, она образуется в различных трещинах скал и пустотах. Это вещество имеет черные или коричневого поверхность. При этом оно блестит и достаточно ты дергая, чем-то эта масса похоже на смолу. Если его наглеть то оно размягчится а если положить в воду полностью в ней раствориться.

Мумие: полезные свойства

Часто девушки используют это вещество для того чтобы убрать растяжки после беременности и родам. На самом деле он ее это достаточно дорогое вещество которое можно найти на некоторых Интернет сайтах и в магазинах. Мумие — Это уникальное средство которая отлично помогает убрать растяжки и при этом не наносит вреда коже и здоровья дамы. При его нанесении девушка не будет испытывать никаких неприятных ощущений. Конечно же, она может использовать и другие народные средства избавления от растяжек. И именно это Вещество считается самым эффективным борьбе с растяжками на животе, ногах бедрах.

Когда девушка носит на свою кожу это вещество, то нужно воспроизводить регенерационные свойства Похоже, а это свою очередь помогает быстро уменьшить растяжки в итоге совсем избавиться из них. Мумие Нельзя ничем заменить, т.к. сейчас у нас нет никаких аналогов этого вещества. Несмотря на то, что девушки часто используют различные процедуры в косметических салонах специальные крема просто ожег, к сожалению нет практически не сбавляют даму от этих полос на коже. Еще в салонах преобладают такие способы избавления от растяжек кислотное воздействие или даже абразивные, но вот такие методы могут привести к повреждениям кожи. Эти способы не помогают восстановить кожу, а скорее наоборот убирают ее. А это может привести к шрамам на ней и врядли избавит от следов растяжек.

Читайте также:  Подготовка к беременности

Что приготовить какую мазь от растяжек можно взять просто обычный детский крем. Нужно взять один тюбик такого крема, и положить в него 2 г этого вещества. Но перед этим нужно растворить вещество в небольшом количестве воды. Все это хорошо перемешать охранница такой препарат только в холодильнике. Нужно вынести этот препарат На проблемные места кожи и втирать по 5 минут не менее. А чтобы результат был замечен быстрее то можно использовать такой крем около двух раз в день.

Кроме этого можно взять розовое масло и добавить в него 1 г этого вещества на одну столовую ложку. Готовиться такой раствор непосредственно прямо перед втирания в кожу. Делать такие втирания нужно один раз в день перед сном.

Стоит отметить что даже использования такого крема не может убрать очень большие и слишком заметные растяжки на коже. Но все-таки каждый да мы получится их немного уменьшить и сделать невидимыми. Если же все эти растяжки очень мелкие, что они бесследно исчезнут с кожи.