Мигрень — это заболевание очень часто появляется у прекрасного пола и очень портит жизнь даме. Это заболевание проявляет себя сильнейшими болями в голове. Эти боли так сильны, что человек просто не может нормально работать.

Что такое мигрень и по каким причинам она возникает?

Если у дамы хотя бы один раз была мигрень, то она никогда и ни с чем не спутает этот приступ. В этот момент определенная часть головы болит с ужасной силой.

Хотя если перевести название с древнегреческого языка, то слово «гемикрания» — то слово от которого произошло название болезни, переводи так как — половина головы. При этом во время приступа боли могут возникать в любой части головы — в затылке, в виске, и в любой половине головы.

Боль накатывает волнами, во время мигрени происходит резкий приступ боли и появляется пульсация. Многие начинают болезненно реагировать на яркий свет, любые запахи, смену положения.

Такой приступ может не проходить от одного часа до нескольких суток подряд. При этом приступы могут возникать каждый день или несколько раз в течении одного месяца.

Для того, чтобы профилактика мигрени начала помогать и была эффективной, нужно знать как происходит сам приступ и что именно приводит к его наступлению.

Мигрень — это неврологическое заболевание, это уже давно подтверждено врачами. Но что очень необычно, такие сильные боли не обязательно являются симптомом такого ужасного заболевания, как опухоль мозга или то, что у девушки сильно то понижается, то повышается давление.

Мигрень происходит из-за того, что в голове расширяются сосуды. Но из-за чего это происходит?

Чаще всего мигрень передается по наследству от матери. Именно поэтому, если бабушка или мать всю жизнь мучались этим заболеванием, то скорее всего и у дочери будут часто такие приступы боли. Мигрень может проявиться внезапно.

Также мигрень может произойти из-за сильного стресса, смены гормонального фона в организме, серьезные стресс. Это все приводит к сильному приступы боли.

Если лама страдает метеозависимостью или вегето-сосудистой дистанцией, то риск появления мигрени серьезно возрастает.

Читайте также:  Уход за кожей после 50

Если девушка не правильно питается, то это тоже может быть толчком к появлению болевых приступов. Именно поэтому, если у дамы случаются такие приступы, то стоит серьезно пересмотреть свой рацион питания. В нем не должно быть шоколада, орехов, сыра, жирного мяса, красного вина, кофе и пива.

Нужно выяснить, что чаще всего приводит к тому, что у девушки наступает приступ мигрени. Возможно, девушка слишком долго не высыпалась как следует, или вдруг поменялась погода и голова начала болеть. Может быть мигрень начинается после отчета перед начальником.

Именно поэтому стоит постараться избежать каких-то стрессов и постараться распределить весь соевой труд на один день. Нужно чтобы было время на отдых, иначе организм быстро устанет.

Также стоит наладить свой рацион питания и распорядок дня. Дама должна кушать не менее четырех раз в день и ложиться спать пораньше, для того, чтобы лучше выспаться. Больше гулять на свежем воздухе тоже очень полезно для головы.

Существует также и другой вид этого заболевания — мигрень выходного дня. Это означает, что приступы головной боли очень часто появляются именно в выходные дни, когда дама не ходит на работу. Или же боли могут быть намного сильнее чем обычно, в выходной день. Чтобы не спровоцировать приступ сильнейшей боли нужно постараться не менять свой режим дня.

Необходимо, чтобы выходной день не отличался от будней, ведь толчков возникновения болей может стать даже обычный сон, который в выходные длится дольше обычного. Также в выходные дама пьет намного меньше кофе, чем в рабочие дни и намного меньше она бывает на свежем воздухе. Нужно восстановить все так, как и в рабочие дни. Вечером идти на прогулку, хорошо питаться, и вставать рано утром.

Если же приступ уже начался, то нужно успокоиться и лечь на кровать. Помещение должно быть прохладным и темным. На голову стоит положить что-то холодное. Лучше всего немного поспать.