Каждая девушка мечтает выйти замуж. И, в наше время, большинство предпочитает мужа иностранца, думая что за границей все сложится лучше чем на родине. Девушки уверенны в том, что  только где-то далеко живут идеальные мужчины. В реальной жизни, к сожалению, это далеко не так.

Статистика показывает,  что часть браков действительно удачна, но ведь счастливые браки встречаются и у нас. Встречаются пары, которые идеально дополняют друг друга, пары которые выстроили хорошие взаимоотношения. Но есть и другие,  у которых семейные отношения не складываются столь гладко и часто расстаются со скандалами.

Никогда не стоит забывать о том, что отношения до и после брака очень отличаются. Каждый хочет показать себя с лучшей стороны.  А вот после свадьбы мы видим совершенно другую картину.  Вы едете за границу в надежде на лучшую жизнь, но попадаете в другую страну, сталкиваетесь с  чужим менталитетом и теряетесь, ведь нужно время ко всему привыкнуть. Мужчины начинают этим пользоваться, ведь вы никуда не денетесь в чужой стране.

Женихи  иностранцы наслышаны о женщинах постсоветского пространства как о домашних, послушных хозяйках. Которые готовят еду, занимаются хозяйством и не ведут феминистический образ жизни. Девушки наоборот, надеются на богатую и счастливую жизнь. У молодой женщины за границей может появиться проблема с адаптацией жизни в новых условиях. А еще очень часто иммигранты не могут устроиться на работу по своему профилю либо из-за языкового барьера, либо не признается российский диплом. Не в лучшую сторону и та ситуация —  когда  девушка не была настроена только на ведение домашнего хозяйства, она начнет скучать по своему дому, друзьям, работе, а такое состояние приведет только к усугублению отношений, начинаются размолвки. Когда  надежды партнеров не сбываются, пары расстаются. Очень хорошо — если муж поможет своей жене с образованием и адаптацией, это не только обрадует ее, но и добавит ощущение поддержки.

Читайте также:  Как выбрать правильного мужчину для жизни

Так может быть в странах Западной Европы и Штатах. А вот когда девушка выходит замуж за жителя исламских государств — все намного сложнее. В исламских государствах у женщин гораздо меньше прав.  Ей очень повезет если ее избранник будет любящим и заботливым.  Но не исключение в таких семьях, когда муж бьет свою жену и никакого уважения к ней не испытывает.  Развестись в таком государстве,  как и уехать очень  тяжело, а если еще и детки есть, тогда приходится все терпеть. Ведь если женщина настаивает на разводе, ей придется оставить своих детей, а не каждая мать на такое способна.

Развиваться отношения в браке могут разнообразно. И приводить примеры можно еще долго, просто помните, не следует  идеализировать  мужчину из-за границы и не стоит наделять его качествами которых у него нет.  Тем не менее,  если вы решились выйти замуж за иностранца, то  подойдите к этому ответственно и серьезно. И вам улыбнется удача.