Отношения с бывшим молодым человеком совершенно не обязательно обсуждать с нынешним, это дурной тон. Тем более, не стоит трогать эту тему, если в ваших новых отношениях все идеально и безоблачно. Влюбленный человек думает исключительно о предмете своей любви, все остальное его не волнует. И едва ли найдутся такие молодые люди, которые захотят услышать все подробности о бывшем возлюбленном.

Женщины часто рассказывают молодым людям о том, как они жили до того, как встретились со своим принцем. Но настоящему возлюбленному не нужно знать подробности о том, как вы познакомились с бывшим партнером или как занимались сексом. Краткая информация о количестве прожитого вместе времени и наличии или отсутствии детей будет вполне достаточной. А грубая ошибка – ругать бывшего на чем свет стоит.

Ведь выступая слушателем сегодня, человек может задуматься о завтрашнем дне и о том, какие нелестные истории вы будете рассказывать о нем своим будущим кавалерам в случае разрыва отношений.

Мужчины тоже большие любители обсудить возлюбленных и рассказать о силе их чувств, о женской неверности и измене, о нанесенной им душевной травме, а также поведать печальную историю о том, как все было хорошо, но не было просто взаимопонимания.

При построении новых отношений партнеры, сами того не замечая, приводят в пример своих бывших и сравнивают их поведение в определенной ситуации с поведением нового партнера. Если такие упоминания происходят изредка, то это нормально, ведь наше прошлое никуда не исчезнет и навсегда останется с нами. Часто человек сам за собой не замечает, что  вспоминает о прошлых отношениях почти на уровне подсознания. Это бывает, как правило, это уже на уровне просто хороших или не очень воспоминаний на том этапе, когда чувств уже не осталось. Бывает, что можно припомнить и комичные ситуации, о которых совершенно не обязательно рассказывать своему партнеру.

Читайте также:  Причины для замужества

Если же эмоции не улеглись, и мысленно человек снова и снова возвращается в прошлое, в те отношения, которые, казалось бы, прекращены раз и навсегда, то означает лишь то, что для человека они пока еще не утратили свою значимость. В этот период почти невозможно завязать и развить новые отношения.  И человек не сможет снова стать счастливым ровно столько, сколько он будет обсуждать действия и поведение своего бывшего возлюбленного и искать объяснение его поступкам. Те, кто с радостью обсуждает бывших, хочет все вернуть, даже если разрыв причинил немало огорчений, и было пролито немало слез.