Делая регулярно обертывания можно улучшить фигуру, она будет более эластичной и подтянутой, а применяя при этом глину можно бороться с целлюлитом. Глина способна глубоко проникать в кожные слои и тем самым выводить из нее шлаки и вредные вещества. Кожа будет ровной и упругой. Если вы находитесь в процессе похудения, делайте глиняные обертывания пару раз в неделю с перерывами на протяжении двух месяцев. Чтобы просто поддерживать фигуру в хорошей форме делайте их несколько раз в месяц.

Существуют глиняные обертывания холодного и горячего вида. При горячих обертываниях, будут расширяться сосуды, открываться поры и прогреваться ткани. Холодное наоборот способствует охлаждению тканей, сужению сосудов и тем самым ускоряется обмен веществ. Делая такую процедуру, вредные токсические вещества будут выводиться через кожу.

Если у человека существуют сердечнососудистые заболевания или варикозное расширение вен, то горячие обертывание противопоказано делать. В таком случае подойдут холодные.

До нанесения смеси на кожу для большей эффективности нужно сделать массаж на проблемных участках скрабом или щеткой средней жесткости. Обертывания нужно делать не меньше чем через 2 часа после приема пищи.

Для горячего глиняного обертывания нужно иметь 100 грамм черной глины, пару капель эфирного масла корицы и немного теплой воды. Добавьте в глину немного воды и размешайте до густоты сметаны, затем в массу добавьте эфирное масло и снова перемешайте. Средство нанесите на проблемную часть тонким слоем. Оберните намазанную часть тела пищевой пленкой, наденьте штаны или обмотайтесь одеялом. В это время можете лежать на кровати или заниматься уборкой. Через час все смойте и увлажните кожу.

Обертывание с ламинарией и зеленой глиной. 100 грамм ламинарии залейте небольшим количеством горячей воды. Через час водоросли набухнут. Разотрите их до однородной консистенции блендером.

Читайте также:  Питательные маски от морщин на лице

Смешайте однородную ламинарию с зеленой глиной и несколькими каплями эфирного масла корицы. Перемешайте все и вместе с емкостью поставить смесь в горячую воду. Наносите полученную массу на проблемные места круговыми движениями. Оберните тело пленкой и полежите в тепле 50-60 минут. Смойте смесь водой и увлажните кожу.

Для проведения холодного обертывания нужно несколько столовых ложек голубой глины и размешайте ее водой комнатной температуры до густоты сметаны. Полученную смесь нанесите на тело и оберните его пищевой пленкой. Смойте все по истечению 40 минут водой и намажьте кожу кремом.