Всем хочется иметь хорошую фигуру, без лишних жировых отложений, без животика, без складок на теле. И кстати, для этого не требуется прилагать титанические усилия и изводить себя многочисленными утомительными тренировками.

Наилучший совет — это стараться как можно меньше переживать и употреблять здоровую пищу. Что касается питания, есть несколько советов. Например, необязательно полностью исключать из своего рациона жиры. Многие считают, что они неизменно ведут к появлению избыточного веса, но это не совсем так. Есть такое понятие, как  мононенасыщенные жиры, и их употребление, наоборот, ведет к уменьшению жировых отложений в области пресса. Согласно исследованиям диетологов, принятие в пищу в течение месяца продуктов, содержащих мононенасыщенные жиры, приводит к уменьшению жировой ткани на треть. В связи с этим полезные продукты — это орехи, оливковое масло, авокадо, темный шоколад.

Также избыточный вес может быть следствием неправильной работы кишечника. Поэтому нужно обследоваться в этом отношении и, если необходимо, пройти курс лечения. К тому же, есть простые советы для нормальной работы кишечника. Например, нужно кушать медленно и тщательно пережевывать пищу. И лучше не пить газированных напитков или воды.

Красота массажа

Читайте также:  Модный летний педикюр