Упругие подтянутые и красивые ягодицы – предмет гордости любой женщины. Ведь не зря, помимо груди, мужчины выделяют именно эту часть женского тела. Многие дамы согласны идти на любые уловки и хитрости, лишь бы сделать эту зону как можно привлекательней.

Причин не очень привлекательных ягодиц может быть много. Но самой распространенной является наш малоподвижный и сидячий образ жизни. В связи с этим кожа и мышцы в области, так называемой, «пятой точки» становятся дряблыми и обвислыми. Винить во всех бедах несбалансированное плохое питание нет смысла. Садиться на диеты также не поможет. Так как с уходом лишних калорий, происходит дистрофия мышечных тканей и кожа становиться дряблой. А ведь мы так боремся за лишние объемы в ягодичной области. Какой же смысл терять такие необходимые для нас сантиметры?

Бесполезными в борьбе за упругую попку окажутся всевозможные кремы и сыворотки. Направленные на борьбу с целлюлитом, они могут подействовать лишь на начальном этапе проблемы. Всевозможные виды массажа также принесут лишь малую долю пользы. Все эти способы хороши лишь в комплексной работе над красивыми ягодицами.

Как же тогда быть? Неужели добиться красивых округлых по форме ягодиц невозможно? Нет. Выход есть. И этот выход состоит в регулярных высокоинтенсивных тренировках и физических нагрузках. Все происходит очень просто. При усиленных нагрузках, мышечные волокна в ягодичной зоне травмируются. По окончанию тренировки, организм инстинктивно начинает проводить, так называемую, реабилитацию по заживлению микротравм. В результате чего, в целях укрепления наши мышцы наращивают новые волокна. Отсюда и появляются долгожданные объемы. Поэтому смело можно делать вывод, что для округлой попки необходимо развивать ягодичные мышцы. А поможет это сделать лишь хорошая нагрузка на них.

Самым простым и быстрым упражнением по прокачке ягодичных мышц, являются обыкновенные приседания со штангой.

В выполнении любых упражнений крайне важна техника. Неправильная стойка или распределение веса смогут принести телу серьезные травмы. Поэтому на первое время можно обратиться за помощью к опытному тренеру, который не только составит программу упражнений, но и проведет полный инструктаж о правильной технике их выполнений. Для приседаний с отягощением необходимо стать ровно, поставить ноги на ширине плеч и положить штангу на дельтовидные мышцы. Если вы новичок, начинайте выполнять упражнения с небольшим весом. Последующие разы вес необходимо увеличивать.

Читайте также:  Домашний фитнес - замена тренажерному залу

В таком положении вам, в первую очередь, должно быть удобно. Затем начинайте выполнять приседания. Медленно опускайте корпус вниз, отводя таз слегка назад. Представьте себе, что вы присаживаетесь на стул. Раньше существовало предположение, что слишком глубокие приседания со штангой дают травму на коленные суставы. Но, благодаря исследованиям и заключениям опытных тренеров, эту теорию сумели опровергнуть. Чем глубже будет присест, тем больше нагрузка на ягодичные мышцы, что приводит к их микротравмам. А мы уже знаем, что благодаря этому наши мышцы растут.

Держите голову ровно. Взгляд должен быть направлен прямо. Ни в коем случае не опускайте голову и не смотрите вниз, иначе техника выполнения будет нарушена. Соответственно, вы не достигните желаемых результатов.

Выполняйте упражнение в 5-8 повторений. При этом последние повторы должны выполняться из последних сил. Так желанный эффект наступит скорее.

Перед самой тренировкой, и в моменты отдыха между подходами необходимо проводить разминку и растяжку.

По окончанию тренировки необходимо употреблять белковую пищу. К примеру, можно съесть одно мороженое или немного творога. Также богато белками куриное филе, яйца, сыр и рыба.

Не стоит перегружать свой организм и тело. После тренировки старайтесь как можно больше отдыхать. Так как мышечная ткань имеет свойство восстанавливаться в течении 48 часов, тренироваться каждый день не рекомендуется. Так мышцы попросту перестанут расти. Поэтому посещайте тренажерный зал не более трех раз в неделю.

Идеальные ягодицы – результат упорного труда. Запомните, лежа на диване не получиться достичь желаемого результата, как бы вы этого не хотели.