После тридцати пятилетнего возраста кожные покровы теряют свою упругость, они теряет влагу, на них образуются первые морщинки. Каждая представительница прекрасного пола хочет как можно дольше быть молодой, что процесс старения кожи никто не может остановить. Однако этот процесс можно замедлить, если за кожей правильно ухаживать и правильно питаться. Имеется несколько действенных рецептов, благодаря которым лицо можно в домашних условиях омолодить и при этом не прибегать к помощи дорогостоящих салонов красоты.

Если женщина желает свою кожу сохранить в идеальном состоянии в течение длительного времени, они должна отказаться от некоторых разновидностей процедур. К ним относится отбеливание лица, выведение морщинок. Сохранению молодости также не способствуют вредные привычки, например, курение и резкие скачки веса кожные покровы делают дряблыми, сухими, обезвоженными. Загорать необходимо с большой осторожностью, поскольку ультрафиолетовые лучи негативным образом отражаются на состоянии кожи. Перед тем как женщина выйдет на улицу в солнечный денек, на лицо она должна нанести защитное средство.

Первое, с чего должна начинаться процедура омолаживания лица – это употребление в день достаточного количества негазированной воды. В день взрослый человек должен выпивать не менее полутора литров жидкости, при этом некоторая часть воды должна быть заменена несладким зеленым чаем. Женщине необходимо свой рацион питания пересмотреть. Это очень важно для красоты и здоровья ее кожных покровов. Питание должно быть полноценным и сбалансированным. В рационе обязательно должны быть клетчатка, каротин, витамин А.

О пользе лекарственных растений и натуральных продуктов говорить можно очень и очень долго. Для того чтобы лицо стало более молодым, необходимо пользоваться такими продуктами, о существовании которых многие даже не знали. К ним относится лосьон, приготовленный в домашних условиях. Рецепт такого лосьона довольно прост: нужно взять большую ложку корней и листьев петрушки, залить их стаканом кипятка, на водяной бане настоять минут тридцать. После этого емкость накрывают крышкой, укутывают полотенцем и оставляют на один час. Когда время истечет, состав нужно процедить, добавить туда пятьдесят грамм белого сухого вина. Готовым лосьоном лицо нужно протирать каждый день. Если пользоваться им в течение длительного времени, то можно заметить, что кожные покровы приобрели здоровый вид и цвет, что кожа помолодела.

Читайте также:  Как защитить кожу от солнца

Процедура омолаживания лица может делаться с помощью маски, благодаря которой кожные покровы приобретут упругость, небольшие морщинки разгладятся. Для того чтобы такую маску приготовить, нужно взять яичный белок, добавить к нему маленькую ложечку лимонного сока, хорошенько все перемешать и нанести готовую смесь на коду лица. Через три минуты от маски необходимо избавиться при помощи теплой воды. После этого на лицо тут же нужно нанести маску желатиновую, которая делается из яичного желтка, пятнадцати грамм оливкового или растительного масла и десяти капель лимонного сока. Такую маску надо нанести на лицо, оставить на треть часа, потом смыть подогретой водой, а после этого еще и водой холодной.