Многие из нас уже давно управляют автомобилем, порой за рулём приходится сидеть по несколько часов ежедневно, ну а вечером головная боль, вздутие живота и раздражение не заставляют себя ждать. Ну, а спустя определённое время начинаются запоры и прочие проблемы с желудком. Мало кто из нас проводи связь этих проблем с питанием.

Сидя целый день в автомобиле, приходится кушать что попало, периодически делая остановки у ближайшего фаст-фуда. Также большинство водителей имеют в салоне бутылку с газированной водой. Это всё ведёт к значительному ухудшению внимания на дороге.

Нужно завтракать дома, чтобы избежать всего этого. В дорогу лучше брать большую бутылку негазированной чистой воды, также желательно брать маленькую упаковку сока, например, апельсинового, что в состоянии обеспечить вас необходимой энергией.

В случае если вы вышли из дома, но не успели покушать, то прихватите небольшую упаковку йогурта с цельными кусками фруктов и булочки. В машине желательно иметь пачку несолёных крекеров или хлебные палочки. Воду необходимо иметь с собой всегда, особенно в летний период. Жажду приводит к ослаблению внимания и головной боли.

Если вы вынуждены поехать в неблизкое путешествие на машине, то организуйте список продуктов, которые необходимо взять с собой, также важно не забывать про лекарства, которые помогут в случае расстройств желудка и запоров.

Желательно иметь холодильник-сумку, чтобы хранить в ней продукты, которые вы берёте с собой.

Находясь за рулём, не желательно употреблять солёные продукты, такие как солёные орешки, чипсы и тому подобное, так как они вызывают сильную жажду.

Периодически необходимо делать остановки и разминаться.

Длительное время за рулём перестанет быть для вас пыткой если соблюдать эти рекомендации.

Читайте также:  Очищение организма ведет к похудению