О хорошей стройной фигуре грезит любая девушка. Часто девушке кажется, что стоит ей похудеть, и она добьется желаемого. А так как в наше время для похудения предлагаются сотни диет и способов, девушка начинает искать, каким способом, чтобы добиться желаемого, воспользоваться именно ей. Какое упорство применяют некоторые девушки: и голодание ( для здоровья оно небезопасно), и походы в фитнес-клуб, и использование диет, и физические упражнения на тренажерах дома. Но им необходимо узнать о существовании плавной гимнастики, то есть йоги.

Она сумеет сделать фигуру совершенной: мышцы станут упругими и эластичными, а кожа подтянутой и гладкой. Физическая нагрузка переносится легко, а еще занятия йогой дают гарантию того, что равновесие и душевное спокойствие обязательно войдут в вашу жизнь

Польза от занятий йогой

При занятиях йогой повышается тонус мышц, уходят лишние килограммы, наступает довольно быстрое и комфортное похудение. Двойная польза от занятий йогой: уходит лишний вес и нормализуется обмен веществ. Ритм жизни становится более упорядоченный. А еще, йога борется с причинами, которые привели к лишним килограммам. Занятия дают гармонию и покой, комплекс нетрудный, любой человек может освоить его даже в домашних условиях. Тем не менее, и настойчивость, и терпение потребуются, чтобы добиться результата. Время, которое будет вами потрачено, сторицей окупится прекрасным настроением и стройной собранной фигурой

Борьба с лишним весом

Уже не секрет, что часто стресс, переживания, переменчивое настроение являются одной из причин лишнего веса. Занятия йогой научат расслабляться, уметь чувствовать свое тело, убирать зажатость из мышц и давать им раскрепощение. Незаметно станет уходить лишний вес. Нельзя упускать возможность освоить упражнения на расслабление. Некоторые предполагают, что йога и похудение – два понятия между собой не связанные. Но логики в таких рассуждениях нет. Так как по своей главной сути йога умеет бороться именно с причинами, приводящими к полноте. Можно даже выразиться так: причины нет – килограммов тоже. Это просто понять. Ведь при занятиях йогой организм перестраивается на нормальный режим работы. Происходит омоложение всего организма.

Читайте также:  Яично-белковая диета для похудения

В здоровом теле — здоровый дух

Помогут занятия в обязательном порядке при условии страстного желания получить желаемый результат. Необходима вера в себя и восприятие занятий телом и душой. Физическое и духовное здоровье может обрести только целеустремленный и упорный человек. Схема, что предлагается, поможет в овладении упражнениями йогой. Если заниматься ежедневно и систематически, то наградой станет пластичность, гибкость, молодость, так как они обращены на то, чтобы функции организма регулировались сами..

Некоторые полезные упражнения

По желанию и возможностям занятия йогой можно проводить или утром или вечером. Как кому удобнее. Обязательно 15 минут расслабления. Тут популярными упражнениями являются наклон к ногам стоя, кузнечик, кобра, удиана. От болей в спине, избавлению от запоров и повышению тонуса мышц пресса приводит упражнение удиана. Более эластичным и гибким делает позвоночник, укрепляет мышцы живота упражнение кобра. Так же помогает бороться с усталостью и болями в спине. Упражнение кузнечик полезны для низа живота и спины. Мышцы бедер уплотняются и укрепляются, а так же уходит вздутие кишечника. А наклоны к ногам тонизируют позвоночник, органы брюшной полости и улучшает состояние нервной системы.

Общие правила для занятий йогой

Занимаясь дома, необходимо хорошо проветрить помещение, а упражнения выполнять на мягком одеяле или коврике. Желудок должен быть пустым, это значит, что с момента приема пищи должно пройти несколько часов. Тот, кто только начинает заниматься, следует начинать с 15-минутного занятия. Занимаясь, делать глубокий вдох только носом. Нельзя перенапрягаться и обязательно следует помнить о промежутках между упражнениями.