Мужчины и женщины высказывают друг к другу симпатию, без стеснения или, не совсем замечая этого. В момент ухаживания, молодые люди используют различные жесты. Некоторые жесты откровенно говорят о намерениях. Можно сразу понять, что испытывает человек. А есть такие жесты, которые скрыты от посторонних глаз, и увидеть их и понять сможет только тот человек, кому они адресованы. Но большинство любых жестов, человек проделывает рефлекторно, неосознанно.

Существуют жесты, которые используют одинаково женщины и мужчины. Например, приводить в порядок одежду и волосы. Женщина может заложить большой палец за пояс брюк или прорезь карманов. Но существуют такие жесты, которые  подходят только женщинам.

Большинство женщин используют вербальный метод для общения с мужчинами. Она предпочитает в разговор включать позы и различные жесты. Представительницы слабого пола очень любят встряхивать свои волосы, откидывать их с плеч и лица. И это совершенно не зависит, какой длины волосы у девушки. Данный жест можно использовать в момент прихорашивания, мужчина заметит запястья. Девушка может держать в своих руках любой предмет (расческа), крутить его. При этом ладони открыты. Когда женщина хочет, чтобы мужчина обратил внимание на особенности ее фигуры, нужно проходя мимо него, покачивать сильнее бедрами.

Не смотря на то, стоит женщина или сидит, если вдруг заметит приближение понравившегося мужчины, то она обязательно расставит свои ноги немного шире. Не так как обычно.  Или может сделать наоборот, прижать ноги плотно, говоря о том, что она защищена.

Сидеть на стуле, кресле или диване женщина способна по-разному. Она может подгибать одну под другую ноги, выставлять колени на показ. Такие позы лучше демонстрировать в обстановке неформальной.

Даже со своей обувью (туфелькой) умеет справляться женщина играючи. Она то снимет, то наденет на ногу туфельку. Для мужчин данная поза говорит о сексуальности женщины. Поза, которая говорит о сексуальной готовности, заключается в  скрещение ног женщины. Так же на мужчину возбуждающе действует, когда женщина медленно и сознательно запрокидывает одну ногу на другую, а затем еще медленное возвращение их на место.

Читайте также:  Способы пережить измену

От того, как женщина умеет применять губную помаду и увлажнять свои губы зависит ее сексуальность. Красивые и блестящие губы способны вызвать у мужчины интерес и влечение. Женщина может показать свой интерес в виде жеста, в котором она поглаживает ножку бокала или сигареты.

Заинтересованная сильным полом женщина, способна покорить его особенным взглядом. Такой взгляд происходит украдкой от мужчины, но если он вдруг заметит, то женщина отворачивается. Получается небольшая игра – женщина мужчину дразнит.