Малейшее заметное появление на талии лишних отложений, а уж тем более появление, так называемых, «ушек», воспринимается любой дамой весьма негативно и порой даже крайне болезненно. Для того, чтобы уничтожить отложения лишнего жира в области боков необходимо регулярно заниматься спортом и соблюдать диетическое питание. Прекрасным помощником в борьбе с отложением лишнего жира на талии является всем известный с детства обруч, который активно воздействует непосредственно на проблемные зоны.

Для эффективности проводимых тренировок необходимо заранее подобрать спортивный снаряд определённого диаметра. Следует учесть, что чем выше рост, тем более толстым должен быть обруч. Идеальным обручем является тот, который в вертикальном положении доходит до нижних рёбер. Новички могут использовать обычные лёгкие модели, но в случае, если вы хотите усилить интенсивность нагрузок, рекомендуется прибегнуть к помощи утяжелённых моделей с дополнительными массажными шариками, которые способствуют усилению кровообращения и метаболизма в тканях. Если у вас нет утяжелённой модели, можно использовать для упражнений одновременно несколько обручей.

Важным аспектом является небольшая разминка перед началом тренировки. Можно потянуться вниз и в стороны, попрыгать на скакалке или слегка пробежаться. Лишь после этого приступать к упражнению.

Важно правильно крутить обруч: по часовой стрелке, при этом необходимо следить за туловищем. Ни в коем случае не стоит двигать грудью и тазом, ноги должны стоять вместе. Руки рекомендуется сцепить в замок за головой и держать их в таком положении на протяжении всего упражнения. Не стоит начинать заниматься на полный желудок, ни к чему хорошему это не приведёт. Лучше всего крутить обруч либо перед завтраком, либо за час до сна. Для того, чтобы достичь желаемого результата, трудиться придётся долго и упорно.

Читайте также:  Как правильно плавать

Запомните несколько простых, но весьма важных правил: если обруч постепенно начинает падать с талии – ускорьте движения, как бы поднимая его назад на положенное место. Кроме того, в данной ситуации можно совершить следующую манипуляцию: резко присесть, а потом встать, при этом обруч поднимется вверх. Во избежание появления синяков на теле, рекомендуется крутить обруч не на голом животе. Для того чтобы тренировки дали результат рекомендуется постепенно увеличивать нагрузку, переходя на модели с утяжелениями, но не во вред себе. Если вы почувствовали болезненные ощущения, то немного спустите обруч. Ваши движения должны быть плавными. Ритм должен быть постоянным, но в то же время наиболее для вас комфортным.

Красивый танец с обручем