Губы собой представляют самую тонкую и чувствительную часть лица. Они чаще всего становятся сухими, на них появляются всевозможные трещинки, раздражения. Кожные покровы губ являются уязвимыми еще и из-за того, то их нельзя прикрыть головным убором или одеждой. На их состояние отрицательным образом воздействует солнце, ветер, холод, чтобы дискомфорта не возникало, представительница женского рода должна соблюдать определенные рекомендации.

Если девушка заметила, что появились первые симптомы сухости губ, то она должна тут же от них избавиться, в противном случае она не сможет избегать образования ранок и трещинок, являющихся хорошей средой для проникновения микробов.

Если женщина находится в комнате с очень сухим и теплым воздухом, то она ни в коем случае не должна обрабатывать кожу увлажняющей помадой. Из-за этого ситуация только усугубится, кожа станет еще суше. Если начался отопительный сезон, то вместо увлажняющей помады нужно пользоваться питательной.

Необходимо пить жидкость в большом количестве. Употребляемая девушкой вода, должна быть чистой и высокого качества. В сутки необходимо выпивать не менее пары литров жидкости. Если такое количество воды будет получать организм человека, то водный баланс будет оставаться в норме, в результате кожные покровы станут мягкими и увлажненными.

Когда на улице мороз и ветер, нельзя пользоваться увлажняющими средствами, поскольку влага, которая в них находится, способна замерзнуть, из-за этого возникнуть трещинки.

Если у женщины имеется привычка губы облизывать, то нет ничего странного в том, что они выглядят довольно плохо. Чтобы губы были красивыми дама должна распрощаться с такой привычкой, ей нужно за собой следить. Через некоторое время она отвыкнет губы облизывать, через некоторое состояние губ улучшится.

Ежели в углах губ есть сухость, но это говорит о том, что у девушки возник авитаминоз. Для начала она должна пропить курс витаминов и при этом каждый день обрабатывать кожу губ, используя для этого крем с витаминами. Ежели трещинки не исчезли, то нужно использовать лечебную мазь, в которой содержатся антибиотики, так как появились такие трещинки, возможно, из-за бактериальной инфекции.

Читайте также:  Как лечится дистрофия глазной мышцы

С сухостью кожных покровов губ можно справиться при помощи меда и оливкового масла. Эти продукты нужно использовать для обработки губ перед тем, как лечь спать.

Представительница женского рода не должна пить и есть очень горячие напитки и продукты, также ей желательно отказаться от поедания маринованных и слишком соленых блюд.

Кожным покровам губ нужен пилинг, его следует делать с помощью обычной зубной щетки. Ее моют водой, затем используют для массирования губ. В результате такой процедуры можно справиться с шелушением, но при этом девушка не должна забывать, что щеткой нельзя пользоваться при наличии на коже губ трещин и ранок.