Здоровое питание и последовательные нагрузки через упражнения, лучший способ, чтобы предотвратить многие заболевания и прожить долгую, полноценную и здоровую жизнь. К сожалению, излишний вес и ожирение становятся серьезной проблемой не только в Соединенных Штатах Америки, но и во всем мире. В условиях нашей чрезвычайно насыщенной жизни, мы редко оставляем себе достаточно времени, чтобы следовать сбалансированному рациону питания, не говоря уже о времени для физических упражнений. В этой статье мы обсудим, почему поддержание здорового веса имеет значение и как узнать, когда необходимо худеть.

Потеря веса и поддержание здорового образа жизни играют очень важную роль в предотвращении целого ряда различных заболеваний и расстройств. Лишний вес может создавать дополнительную нагрузку на сердце, что ведет к высокому кровяному давлению и в конечном итоге может привести к заболеваниям сердца. Упражнения помогают построить здоровую костную структуру и могут предотвратить или замедлить образование остеопороза. Мало того, что упражнения полезны для тела, они также оказывают определенное влияние и на ваш ум. Дело в том, что упражнения вызывают образование серотонина, который регулирует настроение. Хорошая тренировка всегда оставляет вас в состоянии приподнятого настроения, а также помогает снять стресс. Физические упражнения, вопреки распространенному мнению, могут снять напряжение, которое образуется после продолжительного рабочего дня.

Содержание своего тела в лучшей форме, не только поможет вам в долгосрочной перспективе, но также положительно скажется на вашей уверенности в себе. Посмотрите правде в глаза — существует множество дискриминации вокруг людей с избыточным весом. Когда ваше тело находится в хорошей физической форме, вы чувствуете себя гораздо лучше.

Если вы не уверены, хотите ли вы худеть, постарайтесь рассчитать индекс массы тела. Это расчет, который базируется на вашем росте и весе, он может сообщить вам о том, когда ваше тело страдает от избытка лишнего веса. Чтобы рассчитать индекс массы тела, необходимо только разделить вашу массу (кг) на высоту (м) в квадрате. В результате, вы должны получить индекс массы тела (ИМТ) от 18,5 до 25, индекс выше 25 указывает на избыточный вес, в то время как индекс выше 30 указывает на ожирение.

Читайте также:  Как устраивать себе разгрузочные дни

Веселый ролик о попытках похудеть