Для того, чтобы Ваши мышцы были больше, нужны постоянные тренировки. На сегодняшний день есть множество различных комплексов упражнений. Каждый из них предназначен для развития отдельной группы мышц. Но прежде чем начать заниматься, нужно знать некоторые нюансы.

Прежде всего, стоит знать строение мышц, а также какие мышцы развиваются при тех или иных нагрузках. Для этого можно заниматься с тренером, но если нет возможности заниматься с ним постоянно, то стоит провести с ним 2-3 занятия. На них он даст вам квалифицированные советы для тренировок. Также помогут книги для бодибилдеров.

Одним из самых главных правил является то, что нельзя сразу давать большую нагрузку на мышцы. Степень нагрузки нужно увеличивать постепенно. Всегда выполняйте разминку перед началом основных занятий – это поможет разогреть мышцы. На тренировках нужно делать помимо силовых упражнений еще и растяжки.

Для увеличения мышц очень важно следить за питанием. Мясной и рыбный белок должен обязательно входить в ваш рацион.

Категорически запрещается упражняться после еды. Должно пройти как минимум полтора час после еды, чтобы можно было приступить к занятиям. Также не рекомендуется заниматься перед сном. Заниматься нужно хотя бы за 2 часа до сна.

Упражнения по сгибанию рук со штангой помогут увеличить бицепсы. С этих упражнений стоит начинать занятие. Такое сгибание лучше всего увеличит мощность рук. Выполняя сгибание нужно держать гриф захватом немногим более ширины плеч. Во время поднятия штанги нужно прижимать к туловищу локти. Утяжелитель нужно поднимать до подбородка. Такое упражнение нужно сделать десять раз.

Следующим упражнением даст растяжку бицепсов и укрепит их. Для упражнения нужно лечь на скамейку спиной. Причем скамейка должна стоять под углом 45 градусов. Руки нужно опустить и взять гантели. Придерживая затылок на скамейке нужно поднимать две руки вверх одновременно. При выполнении упражнения таз не двигается.

Читайте также:  Как выбрать направление фитнеса

Последнее предлагаемое упражнение направлено на прокачку высоты бицепсов. Нужно взять гантель в одну руку и сесть на край скамейки. Руку нужно упражнять, опирая локоть на внутреннюю поверхность бедра. Упершись левым локтем в бедро — выпрямите ее. Затем поднимайте гантель до плеча, сгибая руку в локте. Дальше сгибайте вверх, а после опускайте кисть в таком же темпе.

Регулярность – главный залог успеха при тренировках. Уже через месяц регулярных тренировок вы увидите, как увеличатся и станут более упругими ваши мышцы.