Для того чтобы ваша шея не выдала ваш возраст, за ней следует ухаживать также как и за кожей лица, то есть регулярно и специальными средствами. Ведь лицо можно «приукрасить», а вот с шеей немного сложнее. Шею и область вокруг нее нужно окутать заботой, лаской и ежедневно ухаживать то и дело, протирая и увлажняя ее. А при помощи различных процедур с использованием специальных компрессов и масок предотвращать преждевременное старение и ослабление мышц.

Представительницам прекрасного пола следует уже с двадцатипятилетнего возраста задуматься об уходе за кожей шеи. Ученые утверждают, что именно с этого возраста начинается процесс старения человеческого организма, а коллаген, который отвечает за упругость и эластичность кожи, начинает постепенно разрушаться. И если в это время можно обойтись простым тонизированием и увлажнением, то начиная с тридцатилетнего возраста, кожа шеи требует особенного ухода, который включает в себя маски, компрессы, гимнастические упражнения и массаж. При помощи данных процедур можно избежать преждевременного старения, жировых отложений и ослабления мышц шеи. Особое внимание уделяйте подбородочной части, так как там кожа намного нежнее.

Ухаживать за кожей шеи не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд. Можно сказать, что за ней следует ухаживать практически также как и за кожей лица. А именно, правильное питание, увлажнение, водные процедуры с применением мягкой воды, и, конечно же, вечернее очищение. Для ухода за кожей шеи и области вокруг нее было придумано предостаточно различных как косметических, так и народных средств. Главное правильно их подобрать. Ведь у каждого свой тип кожи.

Для начала следует очистить кожу шеи, затем нанести маску и в заключение увлажнить при помощи крема. Проделывая эти процедуры, не теряйте времени даром и наносите все, сопровождая массажными движениями сверху вниз или же крест-накрест. Таким методом можно добиться улучшения кровоснабжения и оптимального всасывания, нужных для кожи веществ из косметики для ухода за кожей. Но не стоит сильно увлекаться и активно массажировать область, где находится щитовидная железа.

Читайте также:  Трудности в лечении грибка ногтей на ногах

Гимнастические упражнения для шеи необходимы ежедневно по утрам. Проделывайте всего несколько несложных упражнений, и результат не заставит вас долго ждать.

Первое упражнение это обычные повороты головы в разные стороны.

Далее наклоняйте голову то вправо, то влево.

Затем делайте наклоны головой вперед, назад.

Для подбородка будет полезным упражнение «Выпячивание». Подложите кулак под бороду и, приоткрывая рот, выпячивайте подбородок вперед.

Проделывайте любые подобные упражнения, таким образом, укрепляя не только кожу, но и весь организм в целом.

А для того чтобы увидеть реальный результат от использования различных масок, вам следует незамедлительно избавиться от некоторых вредных привычек, которые способствуют появлению морщин и ужасного второго подбородка.

Избегайте прямых солнечных лучей.

Спите исключительно на твердой подушке.

Ни в коем случае не читайте лежа на кровати.

И избавьтесь от привычки склонять голову во время рабочего процесса.

Также старайтесь высыпаться, не нервничать и по возможности принимать как можно больше витаминов и минералов.

Следуя этим несложны правилам, вы продлите молодость своей кожи на долгие годы.