Многих женщин очень интересует вопрос, как узнать, что любимый мужчина им изменяет. Практически каждая из этих женщин пытается найти хоть какую-нибудь мелочь, которая будет свидетельствовать о неверности супруга и изменит всю их семейную жизнь. Но встречаются такие ситуации, когда неверность супруга существует только в воображении женщины — это явление называется мнимой изменой.

Так каким же образом отличить выдуманную измену от настоящей? Не стоит спешить с обвинениями мужа в неверности, для начала внимательно понаблюдайте за ним и его поведением. Стоит всерьез задуматься, если ваш любимый мужчина перестал общаться на некоторые темы, и даже если вы их поднимаете, то сразу пытается переменить разговор, а также стоит насторожиться, если изменилась мимика вашего супруга, его жесты, манера выражать мысли и он стал менее внимательно к вам относиться.

Но учтите, что поведение вашего избранника может измениться и не только из-за того, что у него появилась другая женщина. Далее будут описаны основные признаки, которые свидетельствуют о неверности супруга.

Что значат перемены в отношениях с мужчиной

Самым главным признаком являются перемены в вашей сексуальной жизни. Если она ухудшилась и значительно уменьшилось ее количество, то это свидетельствует о наличии любовницы у мужчины. Ведь практически ни один мужчина не сможет одновременно удовлетворять двух женщин, да так, чтобы они обе оставались довольными. Однако уменьшение количества секса в вашей супружеской жизни может говорить и о том, что ваш муж стал порнозависимым, у него увеличилась нагрузка на работе или возникли какие-нибудь проблемы со здоровьем.

Далее следует обратить внимание, не ведет ли ваш супруг переписку в социальных сетях с какой-нибудь девушкой или не скрывает ли он от вас телефонные разговоры и сообщения от непонятных абонентов.

В наше время все больше людей общаются со своими друзьями и знакомыми посредством различных социальных сетей. Но если ваш избранник во время переписки старается скрыть ее от ваши глаз и начинает заметно нервничать, а также стал проводить за компьютером гораздо больше времени, чем раньше и, возвращаясь домой с работы первым делом подключается к интернету, то это весомый повод для беспокойства. А также поводом для беспокойства могут быть и постоянные вечерние звонки, которых ранее не было.

Читайте также:  Способы понравиться парню

Бывают такие ситуации, что мужчина может даже сам проговориться о наличии любовницы. Ведь каждый человек, находясь в состоянии влюбленности, хочет все время говорить про объект своих воздыханий и ваш муж не является исключением из этого правила. Так что внимательно следите за его разговором, возможно, под видом новой сотрудницы он будет рассказывать вам про свою новую любовь. А также супруг может даже специально рассказать о наличии любовницы, тем самым показывая, что он намерен с вами расстаться.

Если вы заметили, что ваш мужчина начал отстраняться от вас, то это также является признаком того, что он вам изменяет. Даже не смотря на то, что в каждой семье случаются кризисы в отношениях, любая женщина сможет понять, что супруг от нее действительно отдаляется. Например, он может стать чрезмерно молчаливым или наоборот чересчур разговорчивым, а также мужчина может быть все время излишне веселым и возбужденным.

О появлении любовницы свидетельствуют и постоянные задержки мужа после работы, а также частое выключение мобильного телефона либо игнорирование ваших звонков и сообщений.

При появлении у вас подозрений о неверности мужа обязательно обратите внимание на поведение ваших общих друзей. Возможно, что они будут знать о наличии любовницы у вашего супруга и сочувствуя вам, сами того не осознавая станут относиться к вам более заботливо и участливо.

Доверяйте своей интуиции

Если она вас практически никогда не подводила, то стоит прислушаться к ней и в отношении своего супруга.

Если, к сожалению, все ваши подозрения подтвердились, и у вашего мужчины действительно появилась другая женщина, то задумайтесь о том, стоит ли пытаться сохранить ваш брак.