Каждая девушка и женщина мечтает о стройной и подтянутой фигуре. Стройные ноги, плоский животик и упругие ягодицы для кого- то так и остаются мечтой, ведь многим не по карману тренировки в спортзалах с фитнес-инструктором, а другим просто не хватает времени. Мы разобьем эти мифы. Выглядеть красиво и эффектно можно и без помощи тренажерных залов, главное иметь желание и все получится!

Начните с того, что проанализируйте, на что вы тратите свое драгоценное время: просмотр телевизора, сидение часами в интернете в поисках ненужной информации, пустая болтовня по телефону и многое другое. Как видите времени для домашнего фитнеса более чем предостаточно.

Теперь о деньгах.

Здесь даже не думайте отговариваться, для домашнего фитнеса сгодится все, что находится у вас под рукой. Комплекс упражнений можно скачать в интернете, или же приобретите недорогую книгу или диск. В последнее время по ТВ показывают множество различных передач, где фитнес — тренеры ежедневно проводят тренировки. Встаньте пораньше утором, включите телевизор и выберите то, что вам понравится: йога, пилатес, аэробика, бодифлекс или спортивные танцы.

Дополнительный инвентарь увеличивает эффективность упражнений. В современных супермаркетах спортивных товаров есть множество специальных приспособлений. Например, при занятиях можно использовать утяжелители, которые так же можно заменить на бутылки, заполненные песком. Если у вас имеется обруч – прекрасно; крутите его, хотя бы по 20 минут в день, и вы заметите, как ваша талия стала немного тоньше, а живот стал более плоским. Упражнения со скакалкой очень эффективны в борьбе с целлюлитом и лишним весом. В конце концов проявите фантазию и смекалку и используйте подручные материалы в качестве вашего спортивного инвентаря.

Читайте также:  Упражнения для стройной талии

Если у вас есть сбережения, присмотритесь к тренажерам. Для них потребуется место, но зато у вас дома будет собственный небольшой тренажерный зал и вы сами сможете определять, когда и сколько вам тренироваться. Очень популярен в последнее время эллипсоидный тренажер, тренировки на котором способствуют укреплению мышц рук, живота, груди, а так же повышают выносливость. Не менее эффективны различные велотренажеры, беговые дорожки. Кардионагрузки очень эффективны в борьбе с лишним весом, поскольку помогают организму активнее сжигать калории. Если у вас хорошая пластика, то почему бы не заняться гимнастикой или пилатесом. Существуют различные комплексы упражнений на дыхание, которые позволяют улучшить обмен веществ и уменьшить аппетит.

Помните, что если вы решили встать на путь стройности, то отступать некуда. Не сдавайтесь, пожалуйста; находите время для тренировок и ваши результаты будут видны не только вам, но и окружающим.